Бруклинская рокировка
Queens Logic
5.8
5.8
1990, комедия, драма
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Кевин Бейкон, Линда Фиорентино, Джон Малкович, Джо Мантенья, Кен Олин
и другие
Старые друзья детства вновь собираются вместе в родном нью-йоркском районе Квинс, над которым нависает мост «Адские ворота», чтобы отпраздновать свадьбу Рэя и Патрисии. Хотя еще не факт, что свадьба состоится. Художник Рэй мечтает рисовать фрески в Италии, а парикмахерша Патрисияи не помышляет уезжать из родного квартала. А тут еще Карла собирается подать на развод с Элом, всегдашним заводилой их компании, - слишком сильно он увлекается молоденькими девушками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бруклинская рокировка

английское название:

Queens Logic

год: 1990
страна:
США
слоган: «Made right here in the neighborhood.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Амир М. Мокри
композитор:
художники: Эдвард Пизони, Оковита, Линда М. Басс, Марси Беглейтер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $612 781
Мировые сборы: $612 781
Дата выхода
Мировая премьера: 1 февраля 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Бруклинская рокировка», 1990

Видео: Трейлер (Бруклинская рокировка, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бруклинская рокировка», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бруклинская рокировка», 1990

Ошибочно забытый коньяк

История пяти друзей детства, которые, после долгих лет, вновь собираются, дабы отметить свадьбу одного из них. Рэй, который женится, вопреки желаниям своей невесты Патрисии, мечтает уйти из этой дыры и рисовать фрески где-то в Италии. А Деннис, только что вернувшийся из Л. А., тоже приглядывает за своей давней любовью Патрисией. И таким образом возникает вопрос: «Возможна ли рокировка?»

Хотя это исходная точка сценария, зрителю она особо не будет интересна, а будет пригодна например в придумывании русскоязычного названия (наверное одного из самых ошибочных в истории). Путать Куинс с Бруклином — за это убивали в прошлом веке. А вот, что неизменна на районах Нью Йорка — это дружба. Не хочу сравнивать фильм с «Однажды в Америке» или даже со «Спящими», но он, поверьте, хорош по своему. И хотя акцент на мафию есть в начале, по ходу все идет к комедийной развязке.

У фильма более чем хороший актерский состав. Можно замолвить словечко и про Джона Малковича, и про красотку Линду Фиорентину. Но одного парня, кого точно можно выделить — Джо Мантенья. Имея очень серьезные роли, он всегда останется комедийным актером. То ли мафиози, то ли торговец рыбой, то ли фокусник — его персонаж и есть изюминка всего фильма, а актерское мастерство как всегда на высоте.

В заключении скажу, что картина попадает в мой топ лучших фильмов про дружбу. Знаю, что это не шедевр, но для меня он стал любимым.

9 из 10

24 сентября 2020

Комедия Бруклинская рокировка появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Стив Рэш. Список актеров, которые снимались в кино: Кевин Бейкон, Линда Фиорентино, Джон Малкович, Джо Мантенья, Кен Олин, Тони Спиридакис, Том Уэйтс, Хлоя Уэбб, Джейми Ли Кёртис, Майкл Зелникер, Келли Бишоп, Терри Кинни, Эд Маринаро, Джоди Маркелл, Брюс МакВитти.

В то время как во всем мире собрано 612,781 доллар. Страна производства - США. Бруклинская рокировка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.