Безумный Джек
Blood Salvage
5
1990, ужасы, комедия
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Дэнни Нельсон, Лори Бердсонг, , Дэн Олбрайт, Байрон Черри
и другие
Один неправильный поворот, и семья главного героя Клифа превращается в мишень для Безумного Джека и его банды.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумный Джек

английское название:

Blood Salvage

год: 1990
страна:
США
слоган: «If Jake can't fix it... its been dead too long»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Майкл Карп
композитор:
художник: Роберт Сиссман
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Постер фильма «Безумный Джек», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безумный Джек», 1990

Библейский любитель.

Семейство юной Эйприл любит свою дочь, и поэтому балует дочурку традиционной американской забавой: Поездкой в соседний штат на фестиваль персиков, где юная Эйприл должна занять первое место в конкурсе талантов. И ничего, что девушка инвалид, ведь суть американской демократии не в этом! Правда в округе бесчинствует религиозный психопат Джэк. Джэк- типичный рэднек, уважает людей с техническим образованием, флаг конференции, любит читать Библию, а ещё он хирург-самоучка, и отсутствие навыков Джэк компенсирует КПД по жертвам, благо у него есть два хиллбилли сыночка которые разделяют отцовское хобби..

Адский трэш! Джэк-автгмеханик и его сыновья - наглядное пособие для всех любителей дешёвых ужасов на vhs. В их обители есть всё: Отсылки к культовым ужасам, добротный антураж, и самое главное- слово божье! Если честно, то с первых минут фильм взял атмосферой типичной глубинки штатов из начала девяностых, а уже потом сюжет начал стремительно проседать. А дело в чём- слишком много экранного времени тратится на болтовню, когда по рангу жанра его положено тратить на кровавые будет Джэка. Нет, актер безусловно хартзматичен, получился эдакий привет психопату Мику из 'Волчья Яма', такой же седой работяга с безумным взглядом, и арсеналом пыточных орудий.

Но толку от всего этого мало, когда основную часть времени Джэк корчит лицевые мышцы пугая главную героиню, в фильме возмутительно мало крови, однако диалоги, обстановка 'привет техасской резне', все это выполнено на уровне. Так что, терпение господа.

Подводя итог: 'Безумный Джэк' - это затерянный трэш-ужастик эпохи видеосалонов, так бы и сгинул он, но для общего развития, и ностальгии ради рекомендуется к просмотру. Ибо, гнусавый перевод, пафос, и старая школа бюджетного ужаса присутствуют во всем изобилии.

11 сентября 2022

Ужасы Безумный Джек появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Такер Джонстон. Список актеров, которые снимались в кино: Дэнни Нельсон, Лори Бердсонг, Christian Hesler, Дэн Олбрайт, Байрон Черри, Эвандер Холлифилд, Лу Дува, Кен Сандерс ст., Фрэнк Кубе, Бриджет Беннетт, Бриджитт Феннел, Криста Харрис, Трэйси Лестер, Кристин Моррис, Чанда Палмер.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.