Звезда
Etoile
6.2
5.9
1989, триллер, фэнтези, мелодрама
Италия, 1 ч 41 мин
В ролях: Дженнифер Коннелли, Лоран Терзиефф, Марио Мароцци, Чарльз Дёрнинг, Гари МакКлири
и другие
Американская балерина приезжает в Венгрию, чтобы поступить в балетную школу. Но вскоре девушка понимает, что здесь все является не тем, чем кажется на первый взгляд.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Звезда

английское название:

Etoile

год: 1989
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Акасиу ди Алмейда
композитор:
художники: Джантито Буркьелларо, Джузеппе Крисолини Малатеста, Бруно Чезари
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, мелодрама

Видео к фильму «Звезда», 1989

Видео: Трейлер (Звезда, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Звезда», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Звезда», 1989

Лебедь чёрный, лебедь белый

Данный фильм подаёт историю о чёрном и белом лебеде, добре и зле, в интересном свете. Повествование ведется неспешно, но в то же время удерживает внимание зрителя на протяжении всего фильма. Дженнивер Коннели хорошо справилась с ролью, она была мила и сдержана, холодна и страшна, меняясь на протяжении всего фильма. Юная, изящная, с красивыми глазами.. она подходит на эту роль. Что касается её партнера-то это минус фильма, его внешность изначально не располагает к себе. Но тем не менее его персонаж в фильме показал, что настойчивые мужчины-иногда прямо таки спасение.

Сам фильм по моему мнению намного лучше «Чёрного лебедя», ибо в последнем слишком много «мяса» на потребу зрителям, пошлых моментов, намёков, без которых кажется уже ни один фильм в широком прокате не мыслим… здесь же, всё так просто, показано нюансами, одним поцелуем, взглядом. Фильм с Натали Портман оставил после себя неприятный осадок, и пересматривать его не захочется. «Звезда» напротив, оставляет после себя вполне приятное «послевкусие».

Из непонятных моментов могу выделить призрачную и вроде как живую Натали, и озверевшего лебедя в конце фильма. Призрачный театр, сумасшедший хореограф, тёмный дух воплощенный в лебеде, дух женщины… пожалуй об этом по-рассуждать даже занимательно. Спецэффекты опять же не строит строго судить, 89й год… и благо их было немного.

В целом этому фильму можно поставить вполне себе хорошую оценку.

8 из 10

27 апреля 2016

Решил посмотреть это кино, вычитав в «Сеансе» у Алексея Гусева (как я теперь понимаю, так себе киноведа и критика) следующее: «И наличие в кадре пляшущих человечков, пусть даже ладно пляшущих человечков, вполне может обернуться, например, хоррором, как это произошло в фильме Питера дель Монте «Звезда» (любители кинематографического секонд-хенда видели дешевую копию с этого фильма под названием «Черный лебедь»)».

Что тут сказать, с «Черным лебедем» эту картину роднит только тема балета в целом и «Лебединого озера» в частности, а с Аранофски (к которому я, кстати, отношусь без излишнего восторга) — Дженнифер Коннелли (та самая, из «Реквиема по мечте»). С таким же успехом любой фильм об авиации можно окрестить «дешевой копией» «В бой идут одни старики» для «любителей кинематографического секонд-хенда» (какой же все-таки напыщенный этот Гусев!), а «Интерстеллар», например, поделкой по мотивам «Звездных войн».

«Звезда» довольно посредственное кино. Общая концепция сюжета, назовем это так, любопытна, и фильм таки держит в напряжении значительную часть хронометража, но огрехов в сценарии многовато, да и в целом сценарий не проработан как следует. Многие ходы притянуты за уши, кое-что выглядит уж совсем нелепо.

В режиссуре ничего особенного нет, монтаж посредственный, актеры (особенно второго плана, но и главный герой тоже) лицедействуют «на троечку», а батальная сцена в конце и вовсе напомнила об Эде Вуде.

Но в целом смотреть можно.

24 марта 2016

Любовь победит зло.

Люблю писать рецензии на малоизвестные фильмы. Этот я нашла, естественно, в фильмографии Дженнифер Коннели, понравилось описание. Ну что я могу сказать. Фильм старый, но о вечном.

Дженнифер-балерина, которая приезжает на пробы в другой город, но в последний момент боится выступить перед суровыми судьями. В гостинице она знакомится с молодым человеком — племянником аукционера старинных часов. Все бы ничего, но просто в какой-то миг она становится другим человеком, готовясь к главной роли в опере «Лебединое озеро»..

»-А кто черный лебедь?

-Это другая женщина. Хитрая и коварная.»

Вспоминая «Черный лебедь» с Натали Портман, можно увидеть какую-то мелькнувшую схожесть, но это скорее общие черты всех балерин: воздушность, грациозность, изящность.. и трагичность.

Фильм, хоть и спокойный, но держит в напряжении до самого конца. Смотреть советую всем любителям балерин, старых фильмов, Дженнифер Коннели и хороших мелодрам.

9 из 10

31 декабря 2013

Триллер Звезда появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Питер Дель Монте. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дженнифер Коннелли, Лоран Терзиефф, Марио Мароцци, Чарльз Дёрнинг, Гари МакКлири, Олимпия Карлизи, Дональд Ходсон.

Страна производства - Италия. Звезда — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.