Железные парни
Classe di ferro
8.1
6.5
1989, комедия
Италия, 1 ч 12 мин
В ролях: Джампьеро Инграссия, Массимо Реале, Паоло Сассанелли, Лука Аморосино, Пьерлуиджи Куомо
и другие
Сериал рассказывает об итальянской армии, в которой служат восемь бравых солдат, притягивающих к себе неприятности. Среди них есть особа почти королевской крови - американец, едва говорящий по-итальянски, очкарик, любитель вешать лапшу на уши, заика, способный починить что угодно. Неудивительно, что за этой компанией нужно смотреть в оба, чем и занимается большую часть времени сержант Скероне. Солдаты не забывают и о девушках, но чаще всего терпят неудачи на любовном фронте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Железные парни

английское название:

Classe di ferro

год: 1989
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джузеппе Бернардини
композиторы: , , ,
художники: Марко Каневари, Стефано Мария Ортолани, Магда Бава, Франческо Ванорио
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о сериале «Железные парни», 1989

Блестящий комедийный сериал про армию производства Италии. Если как следует покопаться в памяти, можно вспомнить, как в середине 90-х его показывал канал Петербург. Я припоминаю 12 серий и каждую из них ждала с нетерпением. Не было программы — приходилось прикидывать по времени. Бывало, что пропускала начало, поскольку оно начиналось раньше и это было почти трагедией.

До сих пор, не смотря на прошедшее время, вспоминаются многочисленные моменты — Кардарелли, ты пропустил букву — Так вот почему у меня остались лишние лампочки. Рядовой Габриэле Серра — Есть! Только тот, кто видел, может в полной мере оценить юмор этих эпизодов. Иногда он кажется пошловатым, но и сами итальянцы — народ раскрепощённый, не зацикленный на комплексах — во всяком случае таков стереотип и героя сериала в полной мере соответствуют этому образу.

Джампьерро Мантини, три четверти королевской крови — так он всегда представлялся. Марио Берталацци — как он стал непохож на себя, когда в одной из серий сбрил свои знаменитые усы. Габриэле Серра — никогда невозможно забыть, как он переоделся в охмуряющую всех женщину. Ульдерико Деллано — как такой молодой смог стать лейтенантом — не в ферме же дело, о которой он как-то вешал лапшу на уши. Антонио Счибетта, объявивший об уходе в армию прямо на своём выступлении. Рокко Меллони — всегда в очках и худо-бедно говорит по-английски. А Реджинальд — американец, столько раз попадавший впросак из-за своего не слишком хорошего знания итальянского языка. Заика Кардарелли, способный починить всё, что угодно. За такой бравой компанией нужен глаз да глаз, с чем с успехом — правда, обычно весьма переменным — справлялся сержант Скероне. И все прочие персонажи — особенно хороши были девушки, до которых так падки оказались как рядовые, таки офицерский состав.

Подведя итог, стоит сказать — если когда-нибудь встретиться этот сериал — если вы любите комедии подобного типа — особенно если они итальянского производства — смотреть обязательно.

Моя оценка безоговорочно

10 из 10

14 ноября 2009

Комедия Железные парни появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Бруно Корбуччи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джампьеро Инграссия, Массимо Реале, Паоло Сассанелли, Лука Аморосино, Пьерлуиджи Куомо, Рокко Папалео, Адриано Паппалардо, Люка Венантини, Альдо Ралли, Маурицио Маттиоли, Антонелла Лагана, Тэми Ди, Алессандро Парадизи, Элио Замуто, Франческо Аполлони.

Страна производства - Италия. Железные парни — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.