За пределами звезд
Beyond the Stars
6.1
5.2
1989, фантастика, драма
США, Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Мартин Шин, Кристиан Слэйтер, Роберт Фоксуорт, Шэрон Стоун, Оливия д’Або
и другие
Бывший астронавт Пол Эндрюс, один из немногих землян побывавших на Луне, одиноко живет на своей ферме. Он слывет человеком со странностями, не желающим общаться с соседями. Только появление молодого человека Эрика Майлса, страстно увлеченного космосом и желающего стать астронавтом, заставляет его изменить свое отношение к окружающим.
Дополнительные данные
оригинальное название:

За пределами звезд

английское название:

Beyond the Stars

год: 1989
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон С. Бартли
композиторы: ,
художники: Джон Джей Мур, Дуглас Хиггинс, Шила Бингхэм, Лесли Бил
монтаж: , ,
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Постер фильма «За пределами звезд», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «За пределами звезд», 1989

Хочу стать космонавтом!

Увидев название фильма, можно подумать, что это что-то наподобие «Звёздных войн» о полётах к далёким мирам и космических приключениях. Ничего подобного. За пределы звёзд никто так и не выбрался. Максимум до Луны, и то во флэшбэках.

У фильма неплохой каст, и это его сильная сторона. Актёры отыгрывают на «отлично» те убожества, которыми являются их роли. Кроме каста ничего хорошего. К сожалению, режиссёр не может реализовать имеющийся в его руках потенциал. Сюжет ни о чём, так, о великовозрастном юноше, который хочет в космос. И всё.

Действительно всё. В смысле, точка. После полутора часов размазывания соплей фильм кончается. Станет ли главный герой космонавтом неясно, да и не важно это, так как переживать за него абсолютно не хочется. Нет, он не плохой парень, просто харизмы лишён начисто. А где её взять, эту харизму, если Кристиану Слейтеру играть просто нечего, его задача — шататься из стороны в сторону и мечтать встретиться с инопланетянами. Одеяло на себя пытается перетянуть Мартин Шин, но и он наталкивается на сценарную пустоту. Остальные же актёры вообще нужны лишь для мебели. Хотя и мебель, как известно, бывает разной. К примеру, хочется выделить Ф. Мюррея Абрахама, который играет так, что хочется увидеть про его персонажа отдельный фильм. Правда, снятый другим режиссёром, ибо с этим Абрахаму так же как и Слейтеру с Шином суждено будет полтора часа бессмысленно болтаться из угла в угол.

В принципе из всего этого можно было бы сделать что-то толковое, переписать сценарий, снабдив его полноценной моралью и какими-то событиями, на которых эта мораль бы держалась.

Только из уважения к актёрам

8 из 10

24 июля 2012

Фантастика За пределами звезд появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дэвид Сейперстин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартин Шин, Кристиан Слэйтер, Роберт Фоксуорт, Шэрон Стоун, Оливия д’Або, Ф. Мюррэй Абрахам, Дон С. Дэвис, Уильям С. Тейлор, Теренс Келли, Фреда Перри, Илена Кэри, Уильям Б. Дэвис, Zack, Sandy Knittle, Бабс Чула.

Производство стран США и Канада. За пределами звезд — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.