Январский человек
The January Man
6.6
5.5
1989, боевик, триллер, комедия
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Кевин Клайн, Сьюзен Сарандон, Мэри Элизабет Мастрантонио, Харви Кейтель, Дэнни Айелло
и другие
Одиннадцать убийств за одиннадцать месяцев! Столкнувшись со зверствами серийного маньяка и растущим давлением перепуганных горожан, мэр Нью-Йорка поручает начальнику полиции Фрэнку Старки восстановить в должности бывшего детектива Ника Старки, непредсказуемого в поступках, но единственного, кто в состоянии разыскать маньяка, а также брата Фрэнка. В следствие оказываются замешаны подружка Ника, ставшая теперь женой Фрэнка, а заодно и молодая свидетельница, являющаяся (чисто случайно) дочерью мэра.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Январский человек

английское название:

The January Man

год: 1989
страна:
США
слоган: «What a way to start the year.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ежи Зелиньский
композитор:
художники: Филип Розенберг, Дэн Дэвис, Энн Рот, Нил Спайсэк
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 611 062
Мировые сборы: $4 611 062
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «Январский человек», 1989

Видео: Трейлер (Январский человек, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Январский человек», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Январский человек», 1989

It`s a beautiful day. I`m going to put on my best dress and go to a funeral

Как уже писалось выше в одном из отзывов — фильм стоит смотреть ради любимых актеров. Могу согласиться лишь наполовину.

Включив кнопку плей, я думала увидеть, захватывающий триллер или боевик с элементами триллера а-ля «Зодиак», но мои ожидания не были оправданы. Нет, фильм — отличный. Я смеялась, наверное, ничуть не меньше, чем при просмотре «В поисках Гиссинга».

Ник Старки — ожидаешь увидеть копа наподобие героя Брюса Уиллиса, но не тут то было. Сама идея забавна. Все актеры просто получали большое удовольствие от участия в этом «капустнике». Смотрела я без перевода, поэтому я наслаждалась словом на F, почти в каждой фразе. Да, этого в фильме хоть отбавляй.

После тяжелого трудового дня — этот фильм как раз для того, чтобы расслабиться и вспомнить 90ые, когда американский кинематограф тоже переживал не самые лучшие времена.

9 из 10

18 октября 2008

Фильм стоит смотреть лишь тем, кто любит актеров Кевина Клайна, Мэри Элизабет Мастрантонио, Харви Кейтеля, Алана Рикмана, Сьюзен Сэрэндон — они прекрасно играют, но даже такой сильный актерский состав не в состоянии вытянуть слабенький, надуманный сюжет, с торчащими повсюду ушами из всем известных, но более удачных и зрелищных фильмов с маньяками и непонятыми, но мачистыми и крутыми копами…

Да, ну и атмосфера фильма неплоха — впрочем, как и в сотнях других фильмов конца восьмидесятых — начала девяностых…

Смотреть — ради любимых актеров!

6 из 10

7 августа 2008

Питая некую слабость к американским кинофильмам конца 80-х — начала 90-х, хочу отметить, что. Все прекрасно в этом фильме — актерская игра, музыка, операторская работа… но сюжет… Боже мой, как только злобные маньяки не разделывались со своими жертвами! По алфавиту душили, по стишкам, по детским песенкам.

А теперь вот и до знаков зодиака добрались. Но что там оригинальность, если такие, не побоюсь этого слова, мэтры на экране — ироничный Кевин Кляйн, шикарная Сьюзан Сарандон, душечка Мэри Элизабет Мастрантонио, и, конечно же, неподражаемый Алан Рикман в эпизодической роли художника, чудака и оригинала Эда.

Прелестный фильм, правда, сначала немного было непонятно, почему жанр указан как комедия — 11 убийств все-таки. Но за сцену в конце — 10 баллов с плюсом.

27 ноября 2007

Боевик Январский человек появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Пэт О’Коннор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Клайн, Сьюзен Сарандон, Мэри Элизабет Мастрантонио, Харви Кейтель, Дэнни Айелло, Род Стайгер, Алан Рикман, Кеннет Уэлш, Брайан Тарантина, Брюс МакВитти, Билл Коббс, Уильям Кристиан, Мэлаки МакКорт, Джерри Ректор, Грант Шод.

В то время как во всем мире собрано 4,611,062 доллара. Страна производства - США. Январский человек — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.