Холодная ловушка
Cold Comfort
6.1
1989, триллер, драма
Канада, 1 ч 27 мин
В ролях: Мори Чайкин, Пол Гросс, Джейн Иствуд, Маргарет Лэнгрик, Тед Фоллоуз
и другие
Молодой коммивояжер Стивен был сначала так благодарен за помощь и гостеприимство молодой девушке Долорес и ее отцу, спасшему Стивена от смерти. Он тогда еще не знал, что Долорес как раз исполняется 18, и любящий папа решил сделать ей один замечательный, но несколько странный подарок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Холодная ловушка

английское название:

Cold Comfort

год: 1989
страна:
Канада
слоган: «It's not always safe to come in from the cold.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вик Сарин
композиторы: ,
художники: Джо-Энн Чорни, Линда Мьюир
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Холодная ловушка», 1989

Кино со знаком качества.

… Нет слов. Хочется взять и пожать руку всем кто делал этот фильм!

Начну по порядку. Вначале абсолютно не понятно про что будет история. По зимней дороге едет какой -то эвакуатор с крюком, по радио постоянно талдычат что погода ухудшиться, поторапливайтесь не попадите в ненастье. А водитель невозмутимо продолжает путь, как будто то что говорят по радио его не касается. Ладно думаю посмотрим, что будет дальше… А дальше грузовичок приезжает в мини-городок, из него выходит водитель и направляется в магазинчик. Водитель вызывает насмешку, нескладный, толстый в очках, нерешительный. Раз в очках, значит умный… Думаю я. Но не тут то было лицо глупое- глупое, маленького ограниченного человека. Все понятно — местный дурачок. И то что продавщица не продает ему оружие или патроны, точно не помню. Подтверждает мою оценку что он — идиот. И дальше это мнение не изменилось. Он подтвердил его сполна. Во мне он с первого взгляда вызвал антипатию.

Тут же в магазине какой-то респектабельный, образованный, высокий красавец — продает богатой леди дорогие вещи. При чем делает свою работу великолепно, уже только за один профессионализм и подачу можно раскошелиться… Словом полная противоположность первому. И я даже не ожидал что фильм будет про этих двух совершенно разных людей. Я и подумать не мог что тот очкарик -окажется настоящим деспотом и похитителем. А тот красавец — похищенным, который не сможет отбиться от этого жалкого и нелепого типа.

Потом оказывается что и прогноз погоды звучал не просто так, только посвящался он вот этому красавцу, который был не местный… Попал в непогоду, врезался сугроб, надышался выхлопными газами и так и замерз бы на дороге, если бы его не подобрал уже знакомый нам эвакуаторщик. Вернее спас, но радость была преждевременной. Потому как тот кто его подобрал решил сделать из человека -живой подарок для дочери — попросту вещь. И я заподозрил неладное, видимо у его «спасителя» не все дома.

Хорошо, что хоть дочь у него оказалась сущим ангелом, хотя тоже не без странностей, но то были милые странности. Вот бы такие странности были у всех людей — я говорю об открытости, оригинальности, естественности, нет комплексов, зажатости -она говорила все что ей приходило в голову и тут же произносила вслух и удивляло, что в его голове нет злых мыслей, она очень добрая лаская и нежная девушка, а также умная и милосердная, она заботилась о пленнике, лечила раны, которые нанес ему ее припадочный отец. К тому же пока отец на работе она сидела целыми днями одна, другая бы умерла от скуки, стала бы ипохондриком, а эта умела себя развлекать, была приветлива, весела и развита. И откуда она этого набралась, живя на отшибе с таким тупым животным как ее отец? Еще она умела быть сексуальной и простой, хотела чтоб пленник стал ее женихом и почти сразу как тот очнулся нисколько не стесняясь разделась и начала принимать перед ним ванну — хрупкая девушка перед здоровым незнакомым мужиком одна в доме ничего не боясь. Поразительная девушка!

А отец ее был настоящим мурлом. Неопрятный, невоспитанный, неотесанный мужлан, ничего не достигший в жизни полудурок, который жил как свинья в какой-то богом забытой дыре, да еще держал там дочку. При этом мечтая эту дыру покинуть, жить богато есть в ресторане одеваться в костюм. Даже удивительно откуда у этого идиота взялось честолюбие. Хотя чего такого как он не устраивало? живи себе да живи на природе, да радуйся жизни. Так нет же у идиота появилась идея фикс, и он стал чувствовать себя самым несчастным на свете. Смесь идиотизма и честолюбия — опасна для общества. Я могу понять его дочь молодой — хочется уехать из деревни, пожить — это нормально. Но ему то куда на старости лет? Вбил же он себе в голову непременно уехать. отъезд или смерть. И когда он понял что не потянет, что это пустые мечты. Он все равно собрал вещи, забрал дочь и поехал, сказав что в теплые края, а сам решил пойти на дно и дочь туда же уволочь, хорошо что не вышло. И еще он ревновал дочь, пялился на ее сиськи и хотел, чтобы она любила только его. Одним словом деспот, извращенец и урод каких мало.

А пленник всегда хотел удрать. Но своими побегами только ухудшал свое положение и здоровье. Хорошо, что хоть они с дочкой полюбили друг друга и эта любовь их спасла. Я долго смотрел как в конце она идет к нему по снегу на фоне зимы и места, которое стало для них Холодной Ловушкой под ясным свежим небом, и так стало хорошо и легко в этом месте без ее папы, что оно даже перестало казаться убогим, и превратилась в Холодный Рай.

10 из 10

1 декабря 2014

Подневольный подарок

Весьма хороший фильм. Такой вялотекущий, деревенский триллер, где всего 3 действующих лица, но от этого он не становится хуже. Хоть уже становится всё понятно, когда Стивена привозят в этот домишко, он не становится от этого менее интересным.

Тут нет никаких интриг и детективов, просто человеческие отношения, которые накаляются с каждой минутой фильма. Ну и не особо жесток он, ко всему прочему, так что его можно рекомендовать к просмотру, даже любителям мелодрамм. Она тут тоже присутствует, но в несколько извращенном виде

3 января 2009

Любите ли вы получать подарки? А дарить? Я тоже! Но подарок подарку рознь, чтобы порадовать человека, нужно хорошенько подумать, что бы ему хотелось получить в подарок. Например, что может подарить любящий отец единственный дочке, чтобы та не скучала от жизни в глуши? Потешествие? Дорого! Аквариумных рыбок? Быстро мрут, не напасешься. Котенка? Да ну нафиг, еще аллергия от него нападет. Да и чего там мелочиться, часто ли воемнадцатилетняя дочь справляет по папиному летоисчислению свое шестнадцатилетие? Почему бы не подарить ей… мужчину? К тому же, радости и новизны много, а сам подарок ничего не стоит — практически валяется на дороге без сознания.

Увы, торговый агент Стивен Миллер не сразу догадался, что его подарили. Всякое бывает — забуксовала в буран машина, а странная семейка оставила его у себя и немного подлечила. Папа Флойд и дочь Долорес со своими закидонами, но у кого их нет? То, что папа Флойд не просто с закидонами, а явный псих, Стив понял только тогда, когда Флойд, с удовольствием продемонстрировав Стивену Долорес в стиптизе, взбесился из-за того, что в офигевшем взгляде гостя углядел нецеломудренные намерения. И вот с этого момента жизнь Стивена стала походить на страшный сон, от которого невозможно проснуться…

Пол Гросс в фильме «Холодная Ловушка» играет человека, который всего лишь оказался в ненужное время в ненужном месте, но последствия этой случайности обернулись для него кошмаром. Актерсвоке мастерство как всегда на высоте, а нестандартность роли лишь подчеркивает это.

9 из 10

26 августа 2008

Триллер Холодная ловушка появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Вик Сарин, Вик Сарин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мори Чайкин, Пол Гросс, Джейн Иствуд, Маргарет Лэнгрик, Тед Фоллоуз, Ричард Фитч, Грант Ролл, Джозеф Гриффин.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.