Всех за борт
Going Overboard
3.7
1.8
1989, комедия
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Берт Янг, Адам Сэндлер, Том Ходжис, Адам Рифкин, Питер Берг
и другие
Отвязный парень Шекки Московиц спит и видит себя знаменитым эстрадным комиком. Он острит по любому поводу и без повода. Когда отправляется в круиз океанский лайнер, на борту которого будет проходить конкурс «Мисс Вселенная», Шекки пытается попасть на корабль, чтобы смешить пассажиров, но место комика занято Дикки Даймондом, амбициозным и бездарным, по мнению Московица, артистом. Шекки не отчаивается и нанимается официантом - с надеждой, что в пути бывает всякое... И однажды Дикки Даймонд исчезает. Занявший вакантное место у микрофона Шекки Московиц имеет большой успех, но именно в этот момент на корабль высаживается парочка террористов: генерал Мануэль Норьега прислал их сюда, чтобы они убили обладательницу титула «Мисс Австралия»... Красотки в бикини, террористы с автоматами и придурок с мечтами о всемирной славе комического артиста - все они на борту трансатлантического лайнера.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всех за борт

английское название:

Going Overboard

год: 1989
страна:
США
слоган: «The love boat was never quite like this»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рон Джейкобс
композитор:
художники: Стефани Зимер, Алекс Тавуларис
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1989 г.
на DVD: 13 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Всех за борт», 1989

Видео: Трейлер (Всех за борт, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Всех за борт», 1989

Рождение Сверхновой.

Совершенно разные дебюты можно наблюдать у звёзд Голливуда. Но где увидишь фильм, в котором начинающему комедийному актёру Адаму Сэндлеру достается главная роль, а Билли Бобу Торнтону лишь совсем небольшая, эпизодическая роль?

С первых минут фильма Шекки Московиц — персонаж Сэндлера — ломает 4 стену, до того как это стало мейнстримом! Адам обращается напрямую к нам, запоздалым свидетелям рождения Сверхновой, и — вместо скучной экспозиции, затяжного погружения в драматургию — рассказывает, просто и коротко: кто его персонаж, почему он на лайнере и что нам ждать от этого киношедевра, как бы заранее извиняясь за малобюджетную второсортную комедию, на которую мы потратим 1,5 часа своей жизни.

Слава фильмам 80—90х годов, где гендерные роли ещё так правильно распределены! За всю картину мы увидим лишь 2 типа женских образов: стройные, загорелые королевы красоты в купальниках и страшненькая, слишком накрашенная мама главного героя (её, к слову, играет парень). Мужчины же показаны во всей подобающей палитре: тут и блондин-качок, и патлатая, грязная рок-звезда, и секс-символ лайнера — судовой комик Дикки Даймонд (имя тонко намекает на все его безусловные достоинства). Ну и конечно же сам главные герой — простой, скромный, мечтательный и честный парень Шекки.

Но не стоит преждевременно судить об этой комедии как о какой-то поверхностной развлекаловке, ведь за внешним лоском тихоокеанского лайнера-мечты скрыт глубокий социальный конфликт:

с первых минут идёт остроумное сравнение Дикки и Шекки — там, где судовой комик ведет себя как грубый, невоспитанный дурак или же как павлин, персонаж Сэндлера наоборот демонстрирует свою воспитанность, порой неуклюжесть, позитивный взгляд на мир и рыцарские замашки (пусть и в своей голове).

Воображаемый конфликт Московица и его антагониста перерастает в реальную схватку, и постепенно Шекки раскрывается перед нами в новой своей грани — он раним, не уверен в себе в крайних проявлениях — он разыгрывает в мечтах сцену убийства Дикки, его накрывают суицидальные мысли.

Также режиссер ловко обнажает натуру главного героя через совсем, казалось бы, второстепенного персонажа — генерала Мануэль Норьега. Шекки, хоть и отвергается девушками снова и снова, испытывает острое чувство одиночестве в изоляции на лайнерами с королевами красоты со всего мира, но пытается это изменить через личностный рост. Генерал же выбирает иной путь — заказывает расправу с Мисс Австралия, которая плохо отозвалась о его бесконечном смердении.

Но не буду раскрывать динамичный финал этой комедии и предлагаю вам самим потратить немного своего времени на просмотр этого фильма.

Комедию хочется похвалить за:

прекрасное музыкальное сопровождение, старомодные гэги, который почему-то иногда всё же рвут и эпизодическую роль Билли Зейна (того самого жениха Розы из затонувшего «Титаника»), который здесь предстал перед нами в роли… бога Нептуна!

10 из 10

28 марта 2020

Камеди Клаб по-американски.

Молодой парень Шекки Московиц устраивается на работу официантом на океанский лайнер. Он мечтает стать знаменитым комиком и хочет даже выступить перед публикой на корабле, но ему мешает местный комик Дикки Даймонд.

Дебютная роль Адама Сэндлера, вышедшая аж 1989 году, и сразу главная роль. Весь фильм выглядит как игровой выпуск «Субботним вечером в прямом эфире». Сюжет скомканный и абсурдный, много стандартных шуток перед микрофоном, и все в таком духе. Фильмом это назвать очень трудно, поэтому и оценка соответственная.

Слабый дебют Сэндлера, поставленный как телевизионное юмористическое шоу. Вот только шутки совсем не смешные.

3 из 10

6 марта 2014

Никогда не сдавайся.

Сразу скажу, что Адам Сэндлер — мой любимый актёр. Но всё же я попытался оценить эту картину с нейтральной стороны.

Недавно я ходил на «Притворись моей женой». Этот фильм меня впечатлил, и после этого я поставил перед собой цель- посмотреть все фильмы с Адамом Сэндлером. И естественно, начал с самого раннего- «Всех за борт». Когда- то давно я начинал смотреть этот фильм, но продержался минут 20 и бросил. В этот же раз были просмотрены все 99 минут.

Плюсы фильма. Единственный плюс, как мне кажется, в том, что картина учит никогда не сдаваться и идти к своей цели до конца.

Минусы фильма. Хоть Адам Сэндлер и в главной роли, но он ещё слишком молод. За весь фильм- ни одной достойной шутки (как мне кажется, худший его фильм). На остальных же актёров просто неприятно смотреть (не считая девушек в купальниках). Пол фильма происходит какое- то непонятное и не смешное сумасшествие.

Моя оценка фильму — 5 из 10, и то только из-за уважения к Адаму Сэндлеру. Если вы не его поклонник — к просмотру не рекомендую.

5 апреля 2011

Комедия Всех за борт появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Валери Брейман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Янг, Адам Сэндлер, Том Ходжис, Адам Рифкин, Питер Берг, Стивен Брилл, Билли Зейн, Терри Мур, Элизабет Примм, Аллен Коверт, Гейб Сакс, Билли Боб Торнтон, Дэн Повенмайр, Милтон Берл, Michael Hopey.

На фильм потрачено свыше 200000. Страна производства - США. Всех за борт — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.