Возвращение мушкетеров
The Return of the Musketeers
5.8
5.9
1989, боевик, комедия, мелодрама
Великобритания, Франция, Испания, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Майкл Йорк, Оливер Рид, Си Томас Хауэлл, Ким Кэтролл, Джеральдин Чаплин
и другие
В новой экранизации романа Дюма всем мушкетерам уже за сорок. Д`Артаньян прозябает в лейтенантах, Арамиса интересуют больше женщины, нежели религия, Портос богат, но несчастлив, Атос потихоньку спивается. И вот однажды всех четверых вновь вместе собирает приказ королевы. Теперь их главная соперница - дочь миледи, жаждущая отомстить за смерть матери.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение мушкетеров

английское название:

The Return of the Musketeers

год: 1989
страны:
Великобритания, Франция, Испания
слоган: «Swashbuckling action, comedy capers and rollicking adventures, bigger and better than ever. They're back... all for one and one for all!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Бернар Лютик
композитор:
художники: Хиль Паррондо, Рауль Патон, Ивонн Блейк, Майкл Сейртон
монтаж:
жанры: боевик, комедия, мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, мелодрама, приключения

Видео к фильму «Возвращение мушкетеров», 1989

Видео: Трейлер (Возвращение мушкетеров, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Возвращение мушкетеров», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Возвращение мушкетеров», 1989

Возвращение без возвращения

Дилогия Ричарда Лестера о мушкетерах из далеких семидесятых показалась мне весьма корректной, не без изящного авторского почерка и выделяющаяся достойным актерским составом. Картина про события двадцатилетней давности должна была стать перезагрузкой для большинства из актеров. Увы, к концу восьмидесятых ни Оливер Рид, ни Ричард Чемберлен уже не были звездами. Были лишь воспоминания о былом величии. Кстати, ровно как в книге Дюма у их персонажей. Это совпадение позволяло надеяться на лучшее.

Но ожидания не оправдались. Картина изобиловала гэгами и преимущественно комичными фехтовальными сценами, не слишком убедительным получился и полет мушкетеров на воздушном шаре.

Если первые две 'мушкетерские' ленты Лестера претендовали на серьезность и содержали множество драматических моментов, то подобной серьезности в 'Возвращении' не было. Перед зрителем была легкая 'бульварная' комедия в которой сама по себе игра актеров была не так важна. Да и не сделали они ничего выдающегося - лишь показали свои выразительные лица.

Первые два фильма Лестера запомнились выразительными актерскими работами Фей Дануэй и Чарльтона Хестона. Что говорить - на тот период это были безусловные голливудские звезды. И по сути их персонажи были заменены - леди де Винтер и Мазарини. И подобранные актеры вроде бы стопроцентно подходили. Но ни Ким Кэтралл, ни Филипп Нуаре не 'вытягивали' эту ленту. Они просто будто отрабатывали...

Однако это все детали. Лента была похоже сделана куда на более скромном бюджете и совсем с иными амбициями. Да и к тому же, трагическая смерть актера Роя Киннера на съемочной площадке похоже серьезно подкосила создателей ленты.

3 из 10

29 июля 2023

Боевик Возвращение мушкетеров появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Ричард Лестер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Йорк, Оливер Рид, Си Томас Хауэлл, Ким Кэтролл, Джеральдин Чаплин, Кристофер Ли, Филипп Нуаре, Ричард Чемберлен, Эусебио Ласаро, Билл Патерсон, Жан-Пьер Кассель, Билли Коннолли, Серван Дюкор, Хесус Руйман, Рикардо Паласиос.

Производство стран Великобритания, Франция и Испания. Возвращение мушкетеров — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.