Война на Венере
Vinasu senki
6.7
6.6
1989, фантастика, боевик, приключения
Япония, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Кацухидэ Уэкуса, Эрико Хара, Юко Сасаки, Хотю Оцука, Масами Кикути
и другие
В XXI веке человечество развивается в двух мирах. После столкновения ледяного астероида с Венерой на этой планете стало возможным терраформирование. Земные колонисты укротили враждебный мир, и вот уже четвертое поколение людей живет на Венере, но человек принес сюда и свою темную сторону. Скоро Венера вновь станет враждебной. Это история Хиро Сэно, безрассудного мотоциклиста, ставшего непосредственным свидетелем первой атаки иштарцев на его родную страну Афродию. Хотя парень и ненавидит междоусобицы, ему всё-таки приходится сражаться на передовой ради мирного будущего.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Война на Венере

английское название:

Vinasu senki

год: 1989
страна:
Япония
слоган: «The ultimate turf war!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ёсиюки Тамагава
композитор:
художник: Ситиро Кобаяси
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Война на Венере», 1989

Видео: Blu-ray трейлер (Война на Венере, 1989) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер
Видео: Трейлер №2 (Война на Венере, 1989) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Отзыв критика о мультфильме «Война на Венере», 1989

Ну что-то как-то так…

Наткнулся я на данный фильм — точнее на кадры из него — в одном из тематических пабликов в контакте. И да — зрелище завораживающее. Панорамы Венеры — да и в вообще задники — отрисованы просто на 10 из 10. Потрясающе красиво, ярко, все в моей любимой стилистике ретро-футуризма 80-х. Именно то самое, чего мне не хватало в моем тусклом советском детстве. Ярких пейзажей Венеры, вычурной и нереальной с точки зрения механики техники, ярких девушек «с обложки» и погонь с перестрелками. И всего этого есть в достатке в данном фильме.

На этом, увы и ах, хорошее в фильме заканчивается. И начинается сюжет — простой как грабли. Ну да ладно, с этим еще можно жить, не страшно. Но вот когда начинается сценарий, который «скачет», развивается странно, события сменяют друг друга самым неочевидным образом. И ладно бы это были интересные твисты. Нет, складывается стойкое ощущение, что пропущены пара сцен. Вообще на самом деле первые минут 40 вполне себе бодрые и выстроенные. Далее я не могу отделаться от ощущения, что был или кавардак с режиссерами, или не хватило бюджета и решили завершать проект как можно скорее, или хотели делать сериал, но передумали и перемонтировали в фильм. Столько вопросов, и ни одного ответа.

Результат, увы, губит на корню все то доброе, что было в начале фильма. Ни в коем случае не рекомендую широкой публике, строго для любителей этой особой эстетики 80-х.

С натяжкой слабая

7 из 10

6 июля 2021

Фантастика Война на Венере появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Ёсикадзу Ясухико. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кацухидэ Уэкуса, Эрико Хара, Юко Сасаки, Хотю Оцука, Масами Кикути, Сюити Икэда, Канэто Сиодзава, Хироси Кавагути, Конами Ёсида, Коити Ямадэра, Киёюки Янада, Мицуаки Хосино, Цутому Касивакура, Ёсукэ Акимото, Тэссё Гэнда.

Страна производства - Япония. Война на Венере — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.