Воины крутящегося клинка: Взять силой
Roller Blade Warriors: Taken by Force
4.1
3.6
1989, фантастика, боевик, приключения
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Кэтлин Кинмонт, Джек Дэймон, Клив Холл, Майкл Сони, Банни Гибсон
и другие
В далеком варварском будущем бесчинствуют мутанты и бандиты на... скейтбордах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воины крутящегося клинка: Взять силой

английское название:

Roller Blade Warriors: Taken by Force

год: 1989
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дональд Дж. Джексон
композитор:
художник: Так Джон Портер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Отзыв критика о фильме «Воины крутящегося клинка: Взять силой», 1989

Красавицы против чудовищ

В далеком будущем после прошедшей ядерной войны банды опасных преступников расселились по планете. В промзоне под названием Абандон обосновалась одна из таких группировок, которая каждую неделю повадилась приносить чудовищу-мутанту, обосновавшемуся на заброшенном заводе, молодую (либо не очень) девушку. Так как девушек в промзоне уже не осталось, бандиты ищут кандидаток в близлежащих развалинах и пустынях. И однажды удача им улыбается: в руки подонков попадает настоящая девственница, а по совместительству - провидица Грэтхен, которую сопровождает в таинственный Орден Роллеров ее верная телохранитель и женщина-воин - Карин Кросс...

Так начинается завязка этого, с позволения сказать, 'фильма'...

К сожалению, фильм выглядит очень посредственным в сравнении с многочисленными 'клонами' к/ф 80-х 'Киборг', 'Кровь героев' и прочими подобными картинами, определившими 'лицо' жанра 'постапокалипсис' на десятилетия. Налицо бредовость и недоработанность сюжета, масса откровенно глупых твистов, ограниченность авторской фантазии сценариста и режиссера, и кроме того - отвратительная постановка боевых сцен. Битвы на мечах сняты топорно, как будто с одного дубля; перестрелки абсолютно 'упоротые' - с невозможностью попасть в цель с расстояния 2-3 шагов и идиотскими репликами антагонистов вроде 'Сейчас я буду стрелять...'.

Злодеи либо кривляются, либо гогочут, либо ведут себя как душевнобольные имбецилы (особенно доставил колоритный здоровый китаец с ирокезом на голове, выполняющий в банде роль 'шестерки' - 'гончего пса' и 'охотника за женщинами' по совместительству - дико карикатурный персонаж). Главный злодей - правитель этого города 'анархии' - абсолютно безлик, авторитет его все время хромает и мотивация поступков отсутствует как класс.

Бандиты в целом отвратительны, игра на уровне наспех собранного спектакля.

Отвратительно сделан мутант (как выяснилось позже, слепой) на урановом заводе - какой то чурбан из резины и папье-маше. Тоже безликий и абсолютно не вызывающий симпатий.

Положительные герои (ни) - это сплошь боевые девушки с данными моделей 'Плейбой' и 'Пентхаус', катающиеся на роликовых коньках в нарядах для БДСМ и размахивающие японскими катанами, при каждом убийстве с наигранным пафосом объявляющие почивших бандитов 'грешниками'. Тема 'сисек' в этой картине раскрыта, но и она сие творение не спасает. В этой массе фигуристых девиц ярче всех мне показалась главная героиня в исполнении Кэтлин Кинмонт, которая, собственно и занималась освобождением попавшей в беду подруги от лап грязных бандитов. В этом фильме у нее получается играть лучше остальных. Вторая главная героиня в исполнении довольно стильной актрисы и непризнанной 'принцессы хорроров' 80-х, расовой венгерки Элизабет Кайтан, по моему мнению, не получилась - слишком мало экранного времени в картине у нее, в основном выступала как 'группа поддержки' для своей более тренированной и боевой амазонки-подруги; зная мисс Кайтан по её другим работам, могу сказать что были и удачнее и интереснее у нее роли, здесь же она -просто в роли 'мебели'.

Фильм оцениваю на 1 + 1 (1 балл только из-за участия Кайтан) - итого = 2 балла. Не советую смотреть ни в коем случае. Для фигуристых девушек и фильмов на тему 'постапокалипсис' я уверен, найдутся и более лучшие работы...

21 декабря 2022

Фантастика Воины крутящегося клинка: Взять силой появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дональд Дж. Джексон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кэтлин Кинмонт, Джек Дэймон, Клив Холл, Майкл Сони, Банни Гибсон, Leslie Marcucella, Сьюзэн Хендерсон, Мина Санжо, Келси, Крис Рот, Тереза Бэйли, Элизабет Кайтан, Джефф Хатчинсон, Рори Кэлхун, Сэм Манн.

Страна производства - США. Воины крутящегося клинка: Взять силой — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.