В ожидании Элизабет
1989, комедия, детектив
СССР, 1 ч 11 мин
В ролях: Александр Михайличенко, Ирина Цветкова, Виктор Смирнов, Николай Буров, Татьяна Бедова
Муж заявляет о пропаже жены Элизабет. Подозрения комиссара полиции о том, что муж сам убил свою жену, оправдываются, – сообщение о грядущем наследстве заставляет мужа сознаться. Ситуация заходит в тупик и превращается в фарс, когда выясняется, что ни комиссар не сможет доказать вину преступника, ни муж не сможет получить наследство, без доказательства того, что его жена действительно мертва. Все весело хохочут. А как же Элизабет? Про нее все забыли.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В ожидании Элизабет

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Попов
композитор:
художник: Александр Верещагин
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Отзыв критика о фильме «В ожидании Элизабет», 1989

Мрачно и еще мрачнее

Телеспектакль по мотивам пьесы Робера Тома «Ловушка для одинокого мужчины» стал предвестником фильма «Ловушка для одинокого мужчины», который выйдет через год, и благодаря плеяде замечательных актеров Караченцов, Яковлев, Коренева, Смехов, Смоктуновский станет в ряд с добротными экранизациями детективных пьес Тома.

Однако, при все искрометной игре актеров телевизионный фильм смотрится очень мрачно, и казалось ничто не может перебить его…

Но нет…

Это удалось настоящему спектаклю: плохая освещенность, мрачные тона, совершенно непонятная стартовые кадры с военными вертолетами, добавляют сюрреализма в происходящее.

Актеры играют еще более вязко, нежели в телефильме, но при этом игра Михайличенко очень нравится.

Очень приятно было наблюдать за комиссаром, особенно, если учесть что спектакль был просмотрен уже после выхода сериала «Ликвидация», где Виктором Смирновым был сыгран другой комиссар, еще более бесподобный, эдакие 20 лет спустя…

В концовке сюжета есть принципиальное отличие, которое должно порадовать нестандартностью сюжета всех любителей пьесы.

В целом, конечно, выдержать просмотр достаточно сложно, и, наверное, это способны сделать только истинные поклонники советских экранизаций детективных историй и любители творчества Тома.

Поэтому не более, чем

5 из 10

1 октября 2018

Комедия В ожидании Элизабет появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Евгений Макаров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Михайличенко, Ирина Цветкова, Виктор Смирнов, Николай Буров, Татьяна Бедова.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.