Тёплый летний дождь
Warm Summer Rain
6.5
4.9
1989, мелодрама, драма
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Келли Линч, Бэрри Табб, Рон Слоун, Ларри Поиндекстер, Ванесса Конти
и другие
Кэйт уехала куда глаза глядят. Вышла из автобуса где захотелось. Потопала пешком наугад - в никуда. Рядом остановилась машина, и парень, сидящий в ней, оказался тем человеком, которого Кэйт искала всю свою предыдущую жизнь. Но только когда его не стало, она поняла, что не знает даже, как его зовут. Потому что, проснувшись однажды утром, она вновь увидела его рядом с собой и услышала повествование о похождениях накануне, когда она была чудовищно пьяна...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тёплый летний дождь

английское название:

Warm Summer Rain

год: 1989
страна:
США
слоган: «Can you love a complete stranger?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фернандо Аргуэльес
композитор:
художники: Патрисия Элиас, Ричард Л. Хейл, Claudia Nicolayevsky, Грег Борхардт
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Тёплый летний дождь», 1989

Ближе к тому, что называется любовью

Кейт попадает в больницу после попытки перерезать себе вены. Вскоре она в больничной рубашке и в пальто идет покупает билет на автобус, едет в никуда, высаживается в неизвестном месте и шагает вдоль пыльной дороги…

Так начинается невероятно простой и в то же время глубокий фильм «Теплый летний дождь». Она встречает его на просторах пьяной американской жизни, и двое людей с неизвестным прошлым становятся друг для друга омутом спасения.

Поначалу фильм немного отталкивал своей откровенностью в отношении быта, секса и всего остального. Однако снято все на основе окружающей нас жизни. И за естественность в каждом движении, в каждом жесте большое спасибо актерам Келли Линч и Бэрри Табб. В этом фильме натурально играла даже кошка, как бы странно это не звучало.

Начавшийся как пьяное грязное безумие, «Теплый летний дождь» постепенно перерастает в уникальную психологическую драму. Наверное, трудно после просмотра забыть монолог Кейт о любви, о вспышке «что если» при виде незнакомца и рушащихся идеалах. Как и проникновенную безумную речь незнакомца о том, что случилось в его прошлом. Мы до самого конца фильма узнаем о том, что привело этих людей в их маленькую комнатку.

Всем ценителям хорошего кино я советую посмотреть «Теплый летний дождь», чтобы извлечь несколько действительно мудрых мыслей.

26 февраля 2011

Мелодрама Тёплый летний дождь появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Джо Гэйтон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Келли Линч, Бэрри Табб, Рон Слоун, Ларри Поиндекстер, Ванесса Конти, Дайян Терли Трэвис, Джин Найт, Тони Маркес, Susan Sherriffe, Джин Ст. Джеймс, Кимберли Холл, Джордж МакКанн, Рэнди Крамер, Майк Моффетт, Curt Tample Jr..

Страна производства - США. Тёплый летний дождь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.