Трансформеры: Виктори
Transformers: Victory
7.3
7.3
1989, фантастика, фэнтези, семейный
Япония, 22 мин
В ролях: Хидэюки Танака, Миёко Аоба, Мияко Эндо, Даисукэ Гори, Ёсикадзу Хирано
и другие
Дело происходит примерно в 2025 году. Во главе Десептиконов находится Смертоносец. Смертоносец собирает энергию, чтобы освободить свою крепость, уничтожить автоботов и завоевать Землю.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трансформеры: Виктори

английское название:

Transformers: Victory

год: 1989
страна:
Япония
режиссер:
композитор:
жанры: фантастика, фэнтези, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, семейный, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Трансформеры: Виктори», 1989

Недоразумение в хорошем смысле

Мне не удалось застать в своём детстве японские эксклюзивы Трансформеров. В своё время мне попался лишь первый оригинальный сериал, поэтому здесь ностальгических припадков не будет. В рамках своего челленджа по просмотру всех мультфильмов по этой франшизе, мои ожидания были занижены после 'Воинов великой силы'. Хотя изначально мои эмоции были нейтральными, но чем ближе к финалу, тем больше мне этот сериал нравился. Далее будет объяснение почему так.

ПЛЮСЫ

1) С точки зрения канона, теперь мы снова наблюдаем за разумными роботами, созданными из живого металла. По сравнению с приквелом 'Воины великой силы' - это жирный плюс.

2) Саундтреки, интро и оутро не на уровне Хэдмастеров, но также врезаются в голову.

3) Анимация - типичная 'японская с экономией на кадрах', но всё же яркая, красивая и не режет глаза своим отсутствием детализации.

СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ

Как раз в этом пункте расскажу, что я имел в виду под 'недоразумением'. Этот мульт слишком детский по некоторым причинам:

1) Не просто так детский хор поёт вместе с солистом песни для опенинга и эндинга. Я бы и закрыл на это глаза, но не в этом проблема - это как бы 'звоночек'. Посмотрел перевод эндинга - и у меня после этого было куча вопросов. Вам лучше самому заценить.

2) То, что сериалы имеют в себе цель - рекламировать тематические игрушки по франшизе - факт. Точно так же, как и дети - целевая аудитория. Но я очень удивился, когда увидел чиби-стилистику, которая часто применяется на Десептиконах и местных коммерческих баннерах.

3) На одной чиби далеко не уедешь, поэтому чтобы ребенок смеялся нужно ввести местных клоунов. Ими стали Десептиконы низкого ранга - Динофорс - тираннозавр Горю (лидер), бронтозавр Райрю, анкилозавр Гайрю, стегозавр Дорю, трицератопс Какурю (он здесь самый бестолковый и тупой), птеродактиль Йокурю. Было как-то непривычно на это смотреть, но потом привык.

4) Местный Оптимус Прайм (т. е. Джинрай) похоже забыл как воевать. Мало того, что он встречался редко первую половину сериала, так ещё и слиться успел в начале боя. Хотя тут ничего удивительного нет, у нас Старсейбер в роли главнокомандующего Автоботов, его же надо как-то возвысить по важности.

МИНУСЫ:

1) Сюжет продуман так себе. У нас есть новые персонажи с двух сторон, новая планета Ви, новые подклассы в обоих фракциях. А как они произошли? Да фиг его знает, просто примите как должное.

2) Продолжаем тему плохой продумки сценария. Местный глава Десептиконов Десзарас, конечно, крутой и красивый, но до Мегатрона далеко. Он проявлял себя хорошо на поле боя, то есть может не только на троне сидеть и командовать. Но это не значит, что Десзарас не клишированный. Он хочет уничтожить Землю просто потому что другие императоры Десептиконов этого не добились. Для этого ему нужно возродить крепость, которая в этом поможет. А как крепость появилась? Ответ: нет.

ОЗВУЧКА:

Если вам не всё равно на качество перевода и озвучку, то лучше забить на каст из 'Шестого канала' и смотреть в оригинале.

Если подытожить, то можно сказать, что это крепкий среднячок. Даже с учетом описанных спорных моментов и особенностей выше. Поэтому если вам хочется пощупать что-то из 'ретро', то можете его посмотреть.

30 июня 2022

Частичка нашего детства.

Трансформеры — самый любимый мультсериал моего детства. А данный мультфильм «Трансформеры: Виктори» любимый мультфильм из серии Трансформеры! Конечно, сейчас он смотрится устаревшим, мультфильму не хватает динамики боя, но, несмотря на это, он берёт очень интересным сценарием. Интересно наблюдать за противостоянием Автоботов и Десептиконов, по ходу сериала огневая мощь обеих сторон существенно возрастает, а появление новых воинов вызывает восторг. В особо кульминационные моменты противостояния в детстве не мог сдержать слёз, этот мультфильм гораздо человечнее тех, что снимают сейчас, за героев переживаешь всей душой.

Ещё для меня неоспоримым плюсом этого мультфильма является его музыкальное сопровождение, начальная композиция такая бодрящая и вдохновляющая на подвиги, усидеть на месте невозможно.

Если ваше детство пришлось на середину девяностых, порадуйте своего внутреннего ребёнка, и окунитесь в эту неповторимую атмосферу, с помощью этого замечательного мультфильма.

Приятного просмотра!

17 октября 2020

Живые

Так уж вышло, что впервые я посмотрела этот сериал в 16 лет. Да и то просто по тому, что мне с семи лет нравятся трансформеры.

Должна признать, что не разочаровалась. Да, для него я уже слишком взрослая, но сюжет не может не умилять — наивный, смешной, добрый и абсолютно нереальный, но местами он заставил меня волноваться за персонажей.

Да, графика старая, как ни как начало 90-х годов, и после просмотра более новых сериалов смотреть его как минимум непривычно, но в нем есть то, чего нет в новых сериалах — непоколебимой веры, что добро обязательно победит! И лишний раз доказывает, что сериал хорош не только экшеном, хотя драки здесь тоже присутствуют.

И напоследок скажу: если хотите посмотреть на живых трансформеров со своими чувствами, эмоциями, переживаниями и тд., а не на «автономных роботизированных форм жизни» — этот сериал для вас. К слову, как и остальные сериалы о трансформерах японского(!) производства.

14 июля 2015

Фантастика Трансформеры: Виктори появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Ёсиката Арата. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хидэюки Танака, Миёко Аоба, Мияко Эндо, Даисукэ Гори, Ёсикадзу Хирано, Синго Хиромори, Масаси Хиронака, Хирохико Какэгава, Хинако Канамару, Томоко Маруо, Юдзи Микимото, Кэйити Нанба, Томомити Нисимура, Осаму Сака, Синобу Сатоути.

Страна производства - Япония. Трансформеры: Виктори — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.