Траффик
Traffik
6.8
8.4
1989, драма, криминал
Великобритания
В ролях: Билл Патерсон, Линдси Дункан, Джордж Кукура, Исмат Шах Джехан,
и другие
Сюжет сериала разделён на три сюжетные линии, действия которых происходят в Пакистане, Германии и Великобритании. Джек Литгоу становится главой министерства внутренних дел Великобритании и начинает борьбу с торговлей наркотиками, не зная, что его дочь — наркоманка. Благодаря его усилиям пакистанское правительство сжигает поля мака, который выращивали местные крестьяне. Пакистанский крестьянин Фазал выселен со своей земли, и ему приходится искать новую работу в Карачи. Его нанимает наркобарон Тарик Бут, который поставляет героин в Европу, сотрудничая с немцем Карлом Россхальдом. Россхальда арестовывает полиция, а на свободе остаётся его ничего, не знающая жена, которой приходится разбираться с делами мужа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Траффик

английское название:

Traffik

год: 1989
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Клайв Тикнер
композитор:
художники: Мартин Хеберт, Ханс Цильман, Джули Филпотт, Эми Робертс, Регина Трёстер, Филипп Пикфорд
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Траффик», 1989

Дорога смерти

Министр внутренних дел Великобритании, и крестьянин в далёкой, забытой всеми пакистанской деревне, живущий так, как жили его предки много веков назад. Что может быть общего между ними? Оказывается может. И очень многое.

Во-первых наркотики — которые один производит, а дочь другого потребляет.

Во-вторых деньги. И здесь ситуация абсолютно иная. Производитель сырья — опия, получает за свой «товар» гроши. А попав в Лондон его цена подскакивает в сотни раз, попутно обогащая политиков и силовиков разных стран.

В-третьих политика. А вернее игры в неё. Под крики о борьбе со смертельным зельем, осваиваются многомиллионные расходы из бюджета. Полиция оснащается новейшим оборудованием. Медицина придумывает всё новые способы лечения от смертельной зависимости. Результат ноль.

В-четвёртых масс-медиа. А точнее двойные стандарты. Громогласно призывая к демократии, и уважению к человеческой личности, на деле западным политикам глубоко плевать что страдает простой пакистанский крестьянин. Для красивой картинки в отчётах о борьбе с производством наркотиков, предназначенных для Европы, туземные чиновники просто сгоняют его с крохотного участка земли, сжигают посевы, сносят дома. Только наркотики остаются. Все довольны, и все счастливы. Кроме министра внутренних дел, но это уже его личная проблема.

P.S. Прошло почти 30 лет со времени съёмок сериала, а все эти проблемы затронутые в нём, никуда не делись, а стали только острее. И вместо Пакистана основным поставщиком «зелья» стал Афганистан.

9 из 10

20 ноября 2015

Драма Траффик появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Аластер Рейд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билл Патерсон, Линдси Дункан, Джордж Кукура, Исмат Шах Джехан, Raahi Raza, Roohi Raza, Джулия Ормонд, Тило Прюкнер, Петер Лакенмагер, Faryal Gohar, Шелли Голдфарб, Реджина Пресслер, Ронан Вайберт, Rahat Kazmi, Сара Мортимер.

Страна производства - Великобритания. Траффик — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.