Страх
Fear
5.9
6
1989, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Элли Шиди, Лорен Хаттон, Майкл О’Киф, Стэн Шоу, Кион Янг
и другие
Молодая и привлекательная Кэйси обладает необыкновенной способностью «читать» мысли других людей. Она помогает полиции раскрывать одно преступление за другим. Никогда не сталкиваясь с преступниками, она начинает бояться своего дара и намеревается прекратить свое сотрудничество с полицией. Но сообщение по телевидению об очередном убийстве вызывает в ней и желание разобраться в этом деле и дурные предчувствия. Кровавые послания на месте преступлений, ключевым словом которых является «СТРАХ», говорят о желании убийцы внушать людям животный ужас. Выйдя на след преступника, Кэйси начинает чувствовать, что связь эта не односторонняя, она осознает к своему ужасу, что маньяк сам обладает парапсихологическими способностями и даже рад проникновению в свои мысли, чтобы запугивать ее. На этот раз столкновения лицом к лицу не избежать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Страх

английское название:

Fear

год: 1989
страна:
США
слоган: «Your First Impulse Your Last Sensation»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Роберт М. Стивенс
композитор:
художники: Джозеф С. Немец III, Эрни Бишоп
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Страх», 1989

Видео: Видео-трейлер (Страх, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзыв критика о фильме «Страх», 1989

Ни для кого не секрет, что ставшие популярными уже весьма давно термин «экстрасенс» и всё, что с ним связано, в нынешнем времени не только не затерялись среди многих других специальных псевдонаучных направлений, но и, во многом благодаря повсеместной пропаганде масс-медиа, получили столь необходимую им «живительную энергию» для нового штурма общественного сознания, как это делается сейчас в России. Благо, условия для этого в нашей стране, скажем прямо, весьма благоприятные.

Впрочем, не только в России. Учение о телепатических способностях человека, которое прямо отражается в рассматриваемом фильме, гораздо больше характерно для западноевропейских стран и, в большей степени, для США, проникнув во все сферы жизни, в том числе, и в искусство.

Фильм «Страх» — яркое тому подтверждение. Несмотря на свою относительную давность, он может быть признан актуальным и в настоящий момент.

Лента отличается изрядной долей оригинальности. Сама по себе идея сделать маньяка телепатом выглядит довольно дерзкой и, оттого, весьма интересной. Несмотря на свою жанровую принадлежность, фильм является не сверхжестоким, а, скорее, напряжённым и в полной мере может называться настоящим триллером.

Что касается актёрского состава, здесь следует отметить исполнительницу главной роли — очень талантливую и незаслуженно забытую американскую актрису Элли Шиди, получившую в своё время второй шанс после фильма «Высокое искусство». Ну и, конечно, исполнителя роли по-настоящему жуткого маньяка-телепата, актёра Прюитта Тэйлора Винса, весьма органично вписавшегося в данный образ.

Отыскав и посмотрев несколько лет назад фильм «Страх», я вспомнил своё детство и убедился в том, что не зря запомнил его. Любителям КАЧЕСТВЕННЫХ американских триллеров рекомендую посмотреть этот фильм.

7 сентября 2013

Ужасы Страх появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Рокни С. О’Бэннон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элли Шиди, Лорен Хаттон, Майкл О’Киф, Стэн Шоу, Кион Янг, Прюитт Тэйлор Винс, Джонатан Принц, Джон Агар, Рэйна Мануэль, Сид Стриттмэттер, Гленн Диксон, Джеффри Боуман, Боб Корсо, Джейн Сиббетт, Джефф Остин.

Страна производства - США. Страх — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.