Следуйте за этим самолетом
Suivez cet avion
6.5
1989, комедия
Франция, 1 ч 27 мин
В ролях: Ламбер Вильсон, Изабель Желина, Кловис Корнийяк, Мария Мерико, Франсуа Берлеан
и другие
Реми Серно, молодой человек из обеспеченной семьи, страдает от навязчивой заботы со стороны своей матери. Желая жить отдельно, он снимает комнату у старушки — «божьего одуванчика». А старушка, оказывается, в свободное время грабит банки. Она желает подставить своего квартиранта. Расследование ограбления поручается комиссару Аскару — человеку с большой «чудинкой»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Следуйте за этим самолетом

английское название:

Suivez cet avion

год: 1989
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Бертран Шатри
композиторы: ,
художники: Джимми Ванстенкисте, Розин Лан, Жан-Венсан Пюзо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Следуйте за этим самолетом», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Следуйте за этим самолетом», 1989

Решая, смотреть этот фильм или нет, на жанр и аннотацию ориентироваться не стоит, поскольку не столь важно, о чем он, по сравнению с тем, каков он. То есть на какой картине мира строится и какое настроение создает. А настроение это замечательное и очень необычное.

Ведь это не просто комедия. Точнее, ее достоинство — не только смешные моменты. Это настоящий праздник жизни! Просто поражаешься невиданной фантазии авторов. Причем создается впечатление, будто они импровизировали на ходу. Сюжет сплошь состоит из крутых, не вписывающихся в рамки обыденного «выкрутасов», которые оборачиваются самым невероятным развитием событий. Никогда не угадаешь, что будет дальше, каждый эпизод содержит в себе зачатки для самых разнообразных последствий. Остается только пристегнуться крепче, уставиться в экран и следовать за самолетом авторского воображения.

Забавнее всего незначительные эпизоды и детали. Вроде ужина героини, мокающей куриную ногу в банку с шоколадной пастой и запивающей ее шампанским из горла. Или монитора, увешанного записками «Реми, звонила твоя мама». Главный герой, скрываясь от полиции, ищет темные очки — и не придумывает ничего лучше, чем отправиться за ними в игровой автомат, где приз необходимо достать металлическими щупальцами. А его подруга, оставшись зимой без туфель, обувает деревянные башками, в которых подали счет в ресторане. В мире, фонтанирующем новыми идеями и перспективами, строгих правил и стесняющего этикета не может быть по определению.

Сценарий — 50% прелести фильма. Другая половина — образы. Даже эпизодические персонажи очень колоритны и индивидуальны. У каждого своя «фишка», за всеми любопытно и приятно наблюдать. Актеры играют в традициях старой французской школы — естественно ведут себя в кадре, не переигрывают и идеально попадают в образ. Благодаря этому картина не становится сумасшедшей и взбалмошной, подобно многим современным голливудским комедиям. Она живая и нескучная, но в то же время мягкая, добрая и душевная.

Итого: «Следуйте за этим самолетом» — увлекательный спектакль, способный зарядить вас энтузиазмом, жизнелюбием и непосредственностью и, возможно, вдохновить на новые пути мысли и действия.

9 из 10

8 сентября 2012

Комедия Следуйте за этим самолетом появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Патрис Амбар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ламбер Вильсон, Изабель Желина, Кловис Корнийяк, Мария Мерико, Франсуа Берлеан, Ивонн Клеш, Жан-Дени Шеррер, Клод Жиро, Франсуа-Режи Маршассон, Ив Риу, René Loyon, Оливье Эмон, Серж Бивуа, Жан-Дамьен Барбен, Estelle Kingold.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.