Сладкоголосая птица юности
Sweet Bird of Youth
6.2
5.4
1989, драма
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Элизабет Тейлор, Марк Хэрмон, Валери Перрайн, Кевин Гир, Сеймур Кэссел
и другие
Молодой человек по имени Чэнс Вэйн постоянно сопровождает стареющую и выпивающую кинозвезду Александру дель Лаго, которая, по мнению героя, сможет открыть ему двери в Голливуд. Однажды вместе с ней он прибывает в маленький городок своего детства. Именно здесь Чэнс когда-то оставил свою любимую девушку, чей властный и влиятельный отец до сих пор испытывает самые гневные чувства по отношению к главному герою.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сладкоголосая птица юности

английское название:

Sweet Bird of Youth

год: 1989
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фрэнсис Кенни
композитор:
художники: Вероника Хэдфилд, Роджер Л. Кинг, Дель Адей-Джонс, Марта Пино
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Сладкоголосая птица юности», 1989

Кинозвезды не стареют!

Пьеса Теннеси Уильямса «Сладкоголосая птица юности» — находка для известных актрис в возрасте, когда красота уходит, а работать в театре и кино еще хочется. Роль шикарная с подтекстом и большим творческим потенциалом. Кинозвезда Александра Дель Лаго напридумывала себе, что ее роль в последнем фильме провалилась и, подцепив на пляже жигало, решила спряться и пережить темную полосу в жизни, наслаждаясь любовными утехами с мужчиной младшее ее вдвое. Эту роль в этом телевизионном фильме играет сама Элизабет Тейлор. И исполняет ее не скажу, что блестяще, но довольно-таки достойно и профессионально.

Пьесу очень значительно переделали сценаристы этого фильма, чтобы на экране звезда американского кино появлялась почаще, почти в каждой сцене. Переписали и дописали диалоги для актрисы, чтобы она сказала, чуть ли не крылатые фразы, как бы о всех женщинах, которые, утратив красоту, вынуждены продолжать жить.

Главная героиня Александра Дель Лаго поведала очень афористично: «Жить — это значит меняться, кто не меняется, тот, уже умер». Или вот еще один перл: «Минуя молодость, надо продолжать идти вперед».

Сказала как бы про себя, типа, не надо меня списывать со счетов, я буду продолжать сниматься в фильмах, я еще действующая кинозвезда.

Роль альфонса сыграл актер Марк Хермон. По роли ему 31 год, но выглядит он на 10 лет старше. Но улыбка у него шикарная, белозубая, голливудская. В фильме его героя за прошлые грехи кастрировали, в пьесе такого поворорота событий Теннеси Уильямс не допускал. Упрекать сценаристов за такую вольность не буду. На мой вкус пьеса скучновата и нудновата, вот поэтому и создатели фильма решили ее чем-то оживить. Фильм посмотрел с интересом, ощущения, что потерял время, нет.

7 из 10

28 июля 2016

Драма Сладкоголосая птица юности появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Николас Роуг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Элизабет Тейлор, Марк Хэрмон, Валери Перрайн, Кевин Гир, Сеймур Кэссел, Рип Торн, Джон Флек, Эйвон Хилл, Марта Милликен, Батч Бернард, Тери Локетт, Рута Ли, Ронни Клер Эдвардс, Шерил Пэрис, Чарльз Люсия.

Страна производства - США. Сладкоголосая птица юности — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.