Шизо
Playroom
5.2
4.8
1990, ужасы, триллер
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Винсент Скьявелли, Кристофер Макдональд, Арон Эйзенберг, Майя Сабльич, Оливера Викторович
и другие
Археолог Крис, страдающий от постоянных ночных кошмаров, одержим идеей найти древнюю гробницу юного принца, по легенде продавшего душу дьяволу. В тщетном поиске захоронения проходят дни и недели, и в конце концов одержимость Криса становится прямой угрозой для остальных членов археологической экспедиции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шизо

английское название:

Playroom

год: 1990
страна:
США
слоган: «He's been waiting for centuries.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джеймс Л. Картер
композитор:
художники: Вики Дженсон, Лиза Какавас
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Шизо», 1990

Видео: Трейлер (Шизо, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Шизо», 1990

Кто нашел — молодец. Кто не нашел — мертвец!

Львиная доля этого фильма проходит длительно и очень мутно, как в тумане. Особенно невразумительно смотрятся те эпизоды, где не присутствует никакая мистика. Жизненная сторона, персонажи, сюжет — все это примитивно и невзрачно. И хочется, чтобы кино либо кончилось поскорей, либо чтобы началось что-то страшное. И надо сказать, что тут есть и жестокости и насилие, но смотрится все это тоже странно. Спецэффекты примитивны даже для второсортного ужастика и вообще не впечатляют. Пустые персонажи вообще не вызывают к себе эмоций, даже когда их жизни угрожает неизбежная смерть. И даже если эта смерть будет выглядеть изысканно и кроваво. Да, надо отдать должное, кровь тут есть. И даже немало. Но это выглядит по-бутафорски.

Главный герой фильма, подвергшийся одержимости, не производит должного впечатления. Актер играет с энтузиазмом, и это видно, но единственное, чем его герой запоминается, это вовсе не страшное лицо и маниакальное желание убить, а смешная гримаса. А когда дело дойдет до оживления некой мумии, то тут вообще непонятно, почему и как эта тварь встала из своей могилы. Понятно, что это не то кино, где надо требовать серьезной мистической идеологии, но можно же хотя бы порадовать хорошим кровавым месивом!? Можно же хотя бы напугать, чтобы жанр «ужасы» себя оправдал!? Но этого не будет.

Все, чем запоминается «Шизо», это три вещи. Первая — фильм не имеет никакой атмосферы, и поэтому оставляет впечатление отсутствия впечатления. Вторая — это смешной момент, где «ошизевший» археолог произносит фразу «Кто нашел, тот молодец, а кто не нашел, тот мертвец». И третья — еще один спешной мужик, которого интересовало, «можно ли снести человеку бошку тремя выстрелами».

4 из 10

20 октября 2013

Ужасы Шизо появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Мэнни Кото. Список актеров, которые снимались в кино: Винсент Скьявелли, Кристофер Макдональд, Арон Эйзенберг, Майя Сабльич, Оливера Викторович, Петар Божович, Джеймс Пёрселл, Sinisa Copic, Лиза Элифф, Джейми Роуз, Кимберли Бек, Драгана Марьянович, Энн Пешич, Михайло Пешич, Slavoljub Plavsic-Zvonce.

Страна производства - США. Шизо — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.