Ранма 1/2
Ranma ½
7.7
7.9
1989, боевик, фэнтези, комедия
Япония, 23 мин
В ролях: Каппэи Ямагути, Мэгуми Хаясибара, Норико Хидака, Сара Стрэйндж, Майкл Донован
и другие
Недавно отец взял 16-летнего Ранма Саотомэ с собой в тренировочное путешествие в Китай, чтобы сделать из него настоящего мужчину — достойного наследника Школы универсальных боевых искусств. Там они попадают в Долину проклятых источников, где Ранма случайно падает в источник утонувшей девушки, а Гэнма — в источник утонувшей панды. Теперь, если их облить холодной водой, Ранма превращается в девушку, а Гэнма — в панду. Горячая вода возвращает им прежний облик.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ранма 1/2

английское название:

Ranma ½

год: 1989
страна:
Япония
слоган: «Just add water!»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Мицунобу Ёсида
композиторы: ,
художники: Торао Араи, Масахиро Сато
жанры: боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Ранма 1/2», 1989

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ранма 1/2, 1989) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Ранма 1/2», 1989

«Какая же ты гадкая, Аканэ!»

Я посмотрел большое количество разных аниме и все же Ранма нечто другое. Традиционные драки и супер способности присутствуют и здесь, есть и главный герой и множество врагов и так далее и тому подобное. НО! Ранма это просто гениальный юмор, ужасно комичные ситуации и точно такие же последствия. Ну, в конце концов, это еще и любовная история, как же без этого?

В Ранме имеется куча ну просто донельзя угловатых героев, чего стоит один только отец Ранмы, такой же мелочный и эгоистичный как и мудрый. Однако несколько мешают некоторые персонажы, например директор школы, Саски или Госунгуки — возможно они и неплохо вписываются в мир Ранмы, но мне они своими похождениями сильно действовали на нервы.

Анимация «слегка» устарела, однако мне это при просмотре не мешало. Очень понравилась музыка, мелодий может и не много, но они очень хорошо подобраны.

Я посмотрел все 7 сезонов и помоему они все хороши по своему, трудно определить какой был лучше.

Короче говоря, рекомендую всем любителям аниме

9 из 10

4 апреля 2014

Ранма 1/2 это одна из вех манга/аниместроения. Ориентируясь конечно же на ошеломительно коммерчески успешный Драконий Жемчуг, Румико Такахаси смогла создать свой чудаковатый мир боевых искусств с элементами этти, гаремника и просто школьной романтики. Убрав кровь и добавив сразу несколько пейринговых линий, автор привлекла в ряды своих читателей девочек. Мальчикам же достались фансервис (грудь Раммы в женском обличии не цензурят), суперспособности родника Джусенкё и те самые боевые искусства.

Внимательные люди заметят, что на Кинопоиске сразу два досье Ranma 1/2. Всего сезонов семь, но так получилось, что после первого сезона был перерыв, связанный не то с финансированием, не то с какими-то организационными проблемами. В связи с чем первый называется Ranma S а остальные шесть вышли под пометкой Ranma Nettô-hen. О них впрочем потом.

Первый сезон многими считается лучшим и лично мне не совсем непонятно почему. С технической стороны он уступает последующим заметно — картинка и звук хуже. И даже работа сейю, а озвучивают известные люди — Каппей Ямагуччи и Мэгуми Хаясибара, не так приятна на слух. К тому же охватываются события первых томов манги, а там маховик юмора еще не раскрутился на полную и не появились еще яркие персонажи вроде У-тян и деда Хаппосая.

По сути здесь мы только знакомимся с персонажами и узнаем основные легенды. Юмор есть, но пока немного. Ранма своего женского тела стесняется, Акане сильно не бьет.

Так что, если кому не понравится, понять можно. Но я лично рекомендовал бы хотя бы до 2 сезона досмотреть, потом будет веселее.

7 из 10

4 февраля 2011

Боевик Ранма 1/2 появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Цутому Сибаяма, Томоми Мотидзуки, Такэси Мори, Сигэясу Ямаути, Кадзухиро Фурухаси, Синдзи Такаги. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Каппэи Ямагути, Мэгуми Хаясибара, Норико Хидака, Сара Стрэйндж, Майкл Донован, Венус Терцо, Коити Ямадэра, Уиллоу Джонсон, Кэнъити Огата, Анджела Костэйн, Кикуко Иноуэ, Минами Такаяма, Кэти Уэслак, Терил Ротери, Рэи Сакума.

Страна производства - Япония. Ранма 1/2 — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.