Пустяки
Foutaises
7.6
7.6
1989, комедия, короткометражка
Франция, 7 мин
В ролях: Доминик Пинон, Чик Ортега, Мари-Лор Дуньяк, Диана Бертран, Фабьен Шода
и другие
Доминик Пиньён приводит зрителям разные примеры того, что он любит и что не любит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пустяки

английское название:

Foutaises

год: 1989
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Жан Пуасон
композитор:
художник: Валери Поццо Ди Борго
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Постер фильма «Пустяки», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пустяки», 1989

Важные пустяки

Наша жизнь состоит из пустяков. Наверное, лучше всего об этом рассказано в фильме «Амели». Но несколькими годами до своего шедевра, Жан-Пьер Жене провел разведку боем и заставил актера Доминика Пиньона рассказать и показать: что ему нравится, а что вызывает отторжение.

Получилась забавная миниатюра, которая может вызвать улыбку и примериться к ответу на вопрос «что такое хорошо и что такое плохо»? И, пожалуй, самый главный урок: пустяки — это важно!

8 из 10

3 июня 2014

Репетиция «Амелизма».

В то самое время как Жан-Пьер Жене заканчивал монтаж своего пятого фильма, в Париже выпал первый в 1988 году снег, в Марселе родились три мальчика — двух из которых назвали Луи, а в Бордо 63-летний месье Лефевр откупоривал бутылочку коллекционного красненького в честь того, что он стал дедушкой.

Жан — Пьер Жене ЛЮБИТ: выдумывать истории, в которых маленькая горошинка на тарелке может рассказать больше, чем глупые слова в стройных предложениях; любит веселье сквозь задумчивые морщинки; любит биссектрису грусти в уголках губ; любит людей: простых и сложных, с их забавностями и занудностями, с их разницей общностей и суммой различий.

Жан — Пьер Жене НЕ ЛЮБИТ…ммм…Наверное — утро, опасаясь, что в любой момент можно услышать голос: «Проснись — пора в школу!» Потому что этот взрослый человек, обещающий в случае победы своего фильма на «Оскаре», спать с «этой золотой фигуркой под подушкой», — прекрасное большое дитя.

8 МИНУТ подглядывания за другими, подсматривания за собой! 8 -ми минутная репетиция пустяков, чтобы весь мир потом сходил с ума по той странной девочке с Монмартра. Чтобы мир сходил с ума с общим для всех диагнозом — «Амелизм».

12 марта 2009

Комедия Пустяки появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Жан-Пьер Жёне. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Доминик Пинон, Чик Ортега, Мари-Лор Дуньяк, Диана Бертран, Фабьен Шода, Синди, Дэльфин Колин, Селин Дюбуа, Матьё Дюванель, Жан Габен, Macalou, Philippe Miot, Филипп Пеймбланк, Daniel Poupry, Jean-Pierre Rata.

Страна производства - Франция. Пустяки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.