Призрак супермаркета: Месть Эрика
Phantom of the Mall: Eric's Revenge
4.6
5.3
1989, ужасы, мелодрама
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Джонатан Голдсмит, Роб Эстес, Поли Шор, Том Фридли, Морган Фэйрчайлд
и другие
В новооткрывшемся супермаркете калифорнийского городка поселяется таинственный мститель. Местный журналист и работница супермаркета идут по следам мстителя, чтобы выяснить каковы его мотивы…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак супермаркета: Месть Эрика

английское название:

Phantom of the Mall: Eric's Revenge

год: 1989
страна:
США
слоган: «Be nice to Eric. Or Eric won't be nice to you.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гарри Матиас
композитор:
художники: Джуди Б. Шварц, Suzanne Shield Polk, Гари Т. Нью
монтаж: ,
жанры: ужасы, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мелодрама

Постер фильма «Призрак супермаркета: Месть Эрика», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призрак супермаркета: Месть Эрика», 1989

«Гунявое видео»

Так в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века именовали «кинопродукцию» первых советских видеосалонов и видеопроката- с ужасным качеством и столь же ужасной подпольной озвучкой (название- по голосу широко известного тогда переводчика и дублёра). Кроме «крутизны» типа Шварценеггера, Сталлоне, Брюса Ли и Джеки Чана репертуар названных заведений состоял из дешёвых (во всех смыслах) боевиков, комедий, триллеров и «ужастиков». Одним из них был «Призрак супермаркета…» Я думал, что он, с большинством тогдашнего видеоговна, канул в Лету, причём совершенно заслуженно. И каково же было моё удивление, когда, неизвестно, кем и неизвестно, зачем от был реанимирован в Интернете, в том же ужасающем «совковом» качестве! Тупой, ширпотребно-непотребный джинн вновь на свободе! И если в те годы, «в новинку» он ещё мог впечатлить 25-летних созерцателей видеочудес вроде меня, то теперь от него даже 12-летний пацан оплюётся. И ныне данная, гм-м, картина может представлять интерес разве что для историков кино. В плане того, что мы смотрели 25 лет назад… Всем прочим смотреть этот хлам не советую.

3 из 10

16 апреля 2012

Ужасы Призрак супермаркета: Месть Эрика появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Ричард Фридман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джонатан Голдсмит, Роб Эстес, Поли Шор, Том Фридли, Морган Фэйрчайлд, Кен Фори, Келли Разерфорд, Луиз Альварез, Бринк Стивенс, Грегори Скотт Камминс, Дерек Райдалл, Кимбер Сиссонс, Кари Уитман, Джон Уолтер Дэвис, Данте Д’Андре.

На фильм потрачено свыше 3000000. Страна производства - США. Призрак супермаркета: Месть Эрика — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.