Полиция будущего
Future Force
5
3.3
1989, фантастика, боевик, криминал
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Д.С. Дуглас, Дон Скрибнер, Клемент Блейк, Теренс Тирни, Джеймс Такер
и другие
Недалекое будущее, для борьбы с преступностью создано спецподразделение C.O.P.S.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция будущего

английское название:

Future Force

год: 1989
страна:
США
слоган: «Judge. Jury. Executioner.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эндрю Парк
композиторы: , ,
художник: Эрик Х. Уоррен
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, криминал

Видео к фильму «Полиция будущего», 1989

Видео: Трейлер (Полиция будущего, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Полиция будущего», 1989

Очередной Такер

Какие такие страшные преступники развелись в будущем Америки, что пришлось сменить полицию на М. У. С. О. Р. Н. Ю.? Вояки, поливающие города белым фосфором? Спецслужбы, крышующие торговлю героином? Президенты, отдающие приказы убивать иностранных государственных деятелей на территории третьих стран, куда те прибыли по официальному приглашению? Нет. Взглянем на статистику:

Джек Могель — торговля наркотиками.

Ахмед Мустафа — террорист.

Василий Иванов — большевик.

Отловом упомянутых господ занимается Такер — помятый стареющий полупьяный ковбой в джинсовой безрукавке. На поясе у него висит пара револьверов, из которых он шмаляет направо и налево. Иногда он заходит в управление правопорядка, где за компьютерами и арифмометрами заседают точно такие же заросшие бомжи-бандюки. Он перекидывается с ними парой острых словечек, забирает гонорар и идёт в притон с целью напиться, поглазеть на дрыгающихся полуголых девиц и пальнуть по телевизору, с экрана которого журналисты жалуются на беспредел, творимый Такером и его коллегами.

Секрет успеха Такера заключается в личной крутизне, умении быстро доставать револьвер из кобуры и метко стрелять, а также в дружбе с юным хакером-инвалидом, с которым Такера связывает весьма душещипательная история. Хакер сконструировал для Такера электромеханическую руку-экзоскелет, которая летает на дистанционном управлении, проламывает двери, бьёт током, стреляет лазером и умеет задирать большой палец в знак одобрения. С её помощью ковбою-читеру всё по плечу — арестует кого хочешь, спасёт девицу не первой свежести и разоблачит собственного начальника.

А ещё Такер умудряется завалить противника-громилу методами щадящей физиотерапии — ударами кулака по лопаткам.

Что может понравиться в данной картине? Разве что не особо мускулистый главный герой да характерное музыкальное сопровождение.

Одно непонятно: то ли это серьёзный фильм для внутреннего пользования, то ли гротескная комедия, которой не грех рассмешить и нас.

6 августа 2020

Дэвид Кэрредин — Крутой Такер, временной патруль

Фильм в хорошем смысле слова делает всего лишь одна сцена: Дэвида Кэрредина собираются убивать. Пистолет направлен на него и мотивация понятна. Не моргнув глазом герой Кэрредина говорит библейскую истину: «Из праха мы пришли, в прах и обратимся», тем самым показывая, что все решает сила духа и принципиальность, а вовсе не объем мускулов. Неспроста ведь его герой достаточно часто демонстрирует вполне жилистые, но никак не перекачанные бицепсы. Вероятно это осмысленный ход. Уверен, что таким способом Кэрредин создавал поляризацию с кассовыми лидерами тех лет — Арни и Слаем, каждое появление которых на экране было пронизано неимоверным пафосом и подозрениями (частично подтвердившимися) в приеме стероидов.

Сама же история вполне тривиальна: полицейский будущего превентивно борющийся с преступностью оказывается подставленным своим руководством. Ему приходится выступить против системы. Разумеется ради женщины. Это фильм, даже принимая во внимание заведомо низкий бюджет — бенефис Кэрредина. Он прост и незатейлив, а в этом неподдельно крут.

7 из 10

14 декабря 2013

Плагиат «Бриллиантовой руки»

Фильм, конечно, глупенький и дешёвенький (вышедший шестью годами позже подобный «Судья Дредд» со Сталлоне на порядок круче, хотя столь же глуп). А худышка Кэрредин (он же Кэрредайн?) не блещет ни фигурой, ни мускулатурой, и по большому голливудскому счёту в крутые бойцы совершенно не годен, демонстрируя на экране убогое деревенское мочилово, от которого становится тоскливо… Его пистолетное ковбойство ещё унылее, а сцену с летающей компьютерно-механической рукой спокойно можно обвинить в плагиате, вспомнив страшный сон Козодоева (Миронова) из картины «Бриллиантовая рука». Там, за 20 лет до «Полиции будущего» рука, хоть и гипсовая, тоже летала и дралась! Символично, что сборище наёмников и «охотников за головами» C.O.P.S., заменившее полицию, всё равно читается и переводится как копы, то есть полицейские- вполне как в современной России и ничуть не лучше!

5 из 10

9 апреля 2013

Дэвид Кэррадайн блестяще сыграл грубого, решительного, «настоящего мужика», не способного на компромиссы.

Фильм наивен на сегодняшний день, но тем не менее без «соплей» и практически не сильно пропитан голивудской мишурой.

12 октября 2008

Фантастика Полиция будущего появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дэвид А. Прайор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Д.С. Дуглас, Дон Скрибнер, Клемент Блейк, Теренс Тирни, Джеймс Такер, Роберт Р. Шафер, Тим Йодер, Патрик Каллитон, Доун Уайлдсмит, Дэвид Кэрредин, Роберт Тессьер, Anna Rapagna, Уильям Зипп, Кимберли Кэйси, Аугуст Уинтерс.

Страна производства - США. Полиция будущего — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.