Полицейский-самурай
Samurai Cop
5.3
4.6
1991, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Роберт З’Дар, Мэтью Каредас, Яннис Фарли, Марк Фрейзер, Мелисса Мур
и другие
Полицейский, обученный боевым искусствам в самой Японии, и его напарник, противостоят жестокой банде якудза.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейский-самурай

английское название:

Samurai Cop

год: 1991
страна:
США
слоган: «You Have the Right to Remain Silent ... Dead Silent»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Палиан
композитор:
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $384 756
Мировые сборы: $384 756
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Полицейский-самурай», 1991

Видео: Видео-трейлер (Полицейский-самурай, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Трейлер (Полицейский-самурай, 1991) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полицейский-самурай», 1991

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полицейский-самурай», 1991

Зрелище абсурда

«Полицейский-самурай» (Amir Shervan, 1991) – это фильм, в котором отрицательных негативных моментов хватит на целую энциклопедию. Кажется, что у этой картины вообще нет сценария. Диалоги абсолютно лишены какого-либо смысла и логики. Актеры играют так, будто им неважно, что происходит, и их выразительные способности столь же ограничены, как и бюджет фильма.

Боевые сцены в фильме – это настоящее зрелище абсурда. Отсутствие хореографии и навыков актеров делает их действия смехотворными. Эффекты – это еще один кошмар. Очень дешево и некачественно. Более того, монтаж выглядит так, будто его делала слепая горилла с болезнью Паркинсона.

Сюжет так запутан, что порой кажется, будто он был создан случайным образом. Никакой связности и логики в событиях нет. Даже для фильма, где действительно важна только развлекательная сторона, это слишком плохой показатель.

В целом, «Полицейский-самурай» – это фильм, который лучше забыть. Негативных аспектов здесь намного больше, чем положительных. Это – шедевр абсурда и низкого бюджета, но не в том смысле, который можно было бы похвалить. Хотя, если немного выпить, то вполне можно получить удовольствие от просмотра.

8 февраля 2024

Абсурдная пародия на боевики 80-х

«His real name is Joe Marshall.

He got his martial arts training from the masters in Japan.

They call him SAMURAI COP.»

«Самурай-коп» снимался в конце 80-х иранским режиссёром на серьёзных щах, как этакий малобюджетный закос на «Смертельное оружие», но в итоге вышла очень нелепая и оттого смешная пародия на боевики эпохи видеосалонов.

Весь фильм воспринимается как смесь вышеупомянутого «Смертельного оружия» и «Тролля 2» с щепоткой «Комнаты» в диалогах (режиссёр плохо знал английский, но всё равно заставлял актёров говорить фразы как ему больше понравится). Абсолютно нелепейшие сцены (например, эпизод побега из больницы, где весь медперсонал говорит одну и ту же фразу «hey, wait a minute» одним и тем же голосом, прям как в старых битэмапах), тупые реплики в стиле «я положу его отрезанную голову у себя в офисе, чтобы все знали, с кем имеют дело», Роберт З`Дар в роли «финального босса», нелепо шутящий чёрный напарник, «щикарные» эффекты (вроде пейнтбольной краски для эффекта огнестрельных ранений), на удивление годная музыка (каждая суровая смена плана сопровождается эпичным «та-да-да-да-да») и ну очень харизматичный шеф полиции (его коллега из Кунг Фьюри с ним и рядом не стоял).

В общем, без всякого сарказма, 8/10 — фильм действительно очень забавный и сам того не замечая обстёбывает большинство штампов в фильмах подобной тематики. Рекомендуется тем, кому Кунг Фьюри показался слишком осовремененным и попсовым.

17 августа 2017

Боевик Полицейский-самурай впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Амир Шерван. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт З’Дар, Мэтью Каредас, Яннис Фарли, Марк Фрейзер, Мелисса Мур, Джералд Окамура, Хоселито Рескобер, Дэйл Каммингс, Orlando Quijano, Джерри Блэк, Джеймс Вальц, Реджинальд Уильямс, Том Глисон, Роберт Мур, Фред Флойд.

В то время как во всем мире собрано 384,756 долларов. Страна производства - США. Полицейский-самурай — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.