Под куполом цирка
5.8
1989, комедия, мюзикл
СССР, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Александр Кулямин, Ирина Феофанова, Софья Горшкова, Александр Баринов, Геннадий Фролов
и другие
Любящие друг друга молодые цирковые артисты Ирина и Максим никак не могут соединиться из-за пресловутого «треугольника», который, как выясняется, оказался мнимым.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под куполом цирка

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Евгений Русаков
композитор:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 22 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзывы критиков о фильме «Под куполом цирка», 1989

Так уже не носят

Есть фильмы, которые сильно опережают своё время и как бы приоткрывают двери в будущее кино. А этот — настолько запоздал, как будто он 30 лет лежал на полке. В стране, в кино — «Асса», «Маленькая Вера», «Интердевочка». И вдруг такое. Производственная «комедия» из жизни цирковых артистов, романтичные юноши, скромные девушки с опущенными долу взором, любовный романтик в целомудренном духе «Ивана Бровкина», песни под фанеру голосами артистов оперетты, парики, нарочитый грим. Медведи, питоны, слоны, чиновники Союзгосцирка.

Я смотрел его из чистого любопытства, в надежде понять, зачем его тогда сняли, если он даже по меркам 70-х, с их духом меланхолической рефлексии, уже устарел и был уместен разве что в 50-х, максимум 60-х. Так и не понял. Несмотря на заявленную комедийность, смешно мне ни разу не было. Актерские работы, мягко говоря, не выдающиеся, ибо актёры жеманно переигрывают. В общем, если вы пропустите этот фильм, то абсолютно ничего не потеряете. И в жанре мюзикла и в жанре производственной комедии, в советском кино, есть более достойные произведения.

3 из 10

7 марта 2019

Фильм, который можно причислить к жанру «видовых картин». Милые молодые герои, красивые виды Москвы и южного города, цирк, как декорационная площадка. И все бы так и осталось на среднем уровне, если бы не Рассохин-М. Пуговкин. Поражаешься, как точно актер играет преподавателя циркового училища — ни на минуту не сомневаешься, что он всю жизнь отдал арене!

29 апреля 2009

Комедия Под куполом цирка появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Владимир Семаков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Кулямин, Ирина Феофанова, Софья Горшкова, Александр Баринов, Геннадий Фролов, Александр Михайлушкин, Алла Мещерякова, Галина Самойлова, Валерий Ярёменко, Валентина Ананьина, Василий Фунтиков, Мария Миронова, Лаврентий Ахба, Михаил Пуговкин.

Страна производства - СССР. Под куполом цирка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.