Плутовка
Chaalbaaz
6.9
6.8
1989, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 32 мин
12+

В ролях: Шридеви, Раджиникант, Анупам Кхер, Шакти Капур, Анну Капур
и другие
Это история о сестрах-близняшках Анжу и Манжу. Когда Анжу и Манжу было шесть месяцев, горничная похитила Манжу и исчезла навсегда. Из деревни был вызван дядя близняшек - Трибхуван. Увидев огромные богатства своего брата, в нем родилась зависть и желание, что в один день все это станет его. Его желание исполняется, когда его брат вместе с женой погибают в автомобильной катастрофе. Он становится главой семьи, насылая гнев и террор на домочадцев, и ни его племянница, ни старый слуга семьи Дайял не могут противостоять ему. Тем временем, в далекой деревушке, Манжу выросла красивой девушкой. Тяжелая жизнь научила ее встречать опасности во всеоружии. Она зарабатывала на жизнь танцами на сцене. С юных лет она определила для себя, что на жизнь можно заработать только обманом и воровством. Манжу и Сурай встречаются в пивном баре и влюбляются друг в друга с первого взгляда. Отец Сурая, Вишвант, просит руки Анжу для сына у Трабхувана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Плутовка

английское название:

Chaalbaaz

год: 1989
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Манмохан Сингх
композиторы: ,
художники: Биджон Дас Гупта, Нарьяна Б. Рао
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 декабря 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, мюзикл, семейный

Постер фильма «Плутовка», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Плутовка», 1989

Новая история сестёр-близняшек или дежавю?

Где-то мы это уже видели, дорогие любители индийского кино!

Уже была на нашей памяти история о сестрах-близнецах, которых разлучили в детстве и жизни их складывались по-разному. Я думала, что в этом фильме будет какой-то другой ракурс, другой градус, другая тема, но нет… Во время просмотра меня удивляло, что это — пародия, ремейк или копипаст «Зиты и Гиты»?

И актеры хорошие собрались, что и подкупило на просмотр: красотка Шридеви, Санни Деол и Раджиникант, Анупам Кхер и Шакти Капур.

В фильме много песенно-танцевальных номеров, не все из них, на мой взгляд, добавили смысловую нагрузку фильму, не все из них можно назвать шедеврами, но Шридеви прекрасна в них, впрочем, как и везде.

В одном музыкально-танцевальном номере, ближе к концу фильма, когда уже не свернуть с пути просмотра, мне было жалко смотреть на Анупама Кхера — создатели хотели сделать смешно, а получилось достаточно неопределенно, даже странно.

Рецензии указываю положительный отзыв, потому что от просмотра не осталось огорчения, но рекомендовать всем и каждому не рискну.

Во время просмотра я сомневалась, поставить ли фильму 7 из 10, но финальная затянутая драка задушила мою возвышенную оценку на корню. Как-то смазано и кратко получился финал, о котором и так всё было понятно с самого начала.

6 из 10

10 апреля 2019

Боевик Плутовка появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Панкадж Парашар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шридеви, Раджиникант, Анупам Кхер, Шакти Капур, Анну Капур, Аруна Ирани, Рохини Хаттангди, Афтаб Шивдасани, Кадер Кхан, Аджай Вадхавкар, Харбанс Даршан, Санни Деол, Джонни Левер, Саид Джаффри.

Страна производства - Индия. Плутовка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.