Остров
7.4
6.6
1989, драма
СССР, 2 ч 14 мин
В ролях: Дарья Михайлова, Сергей Покровский, Иосиф Хаиндрава, Юрий Дербенев, Сергей Шакуров
События происходят на безлюдном острове, куда ранним утром теплоход высадил влюбленных Сашу и Риту. Здесь же появляются: чудаковатый Жора, молодой «Дед Мороз» и «Рыжий», который оказывается бывшим мужем Риты.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остров

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Дмитриевский
композитор:
художник: Евгений Черняев
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Остров», 1989

Довольно-таки необычная моральная драма от Л. Квинихидзе о любви и искренности, мужестве и трусости, о человеческом достоинстве и жизни в целом. В фильме также прослеживается социально-критический подтекст советской жизни в перестроечную єпоху, отпечаток которой несут на себе главные герои.

Фильм снят в камерной атмосфере (всего 4 персонажа), где ярче всего зажигает своей харизмой С. Шакуров, а также блистает своей красотой Д. Михайлова.

Впервые смотрел где-то в середине 90-х в школьную пору, — и хоть тогда почти ничего не понял, но фильм зацепил своей одновременно красивой и трагической атмосферой, и глубоко запал в душу. Пересмотрев его через 20 с лишком лет, все вроде-бы стало понятно и даже как-то просто, розвеялся прежний налет таинственности;

но взамен пришло понимание глубины тех идей и проблем, которые авторы в него вложили — о том, что в человеческих взаимоотношениях всегда будут главенствовать вовсе не физические, а именно моральные качества, которые -то и надо развивать в первую очередь.

Рекомендую всем любителям камерных драм на тему любви и морали.

9 из 10

18 октября 2019

Драма Остров появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Леонид Квинихидзе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дарья Михайлова, Сергей Покровский, Иосиф Хаиндрава, Юрий Дербенев, Сергей Шакуров.

Страна производства - СССР. Остров — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.