Осада базы «Глория»
The Siege of Firebase Gloria
6.3
6.8
1989, боевик, драма, военный
Австралия, Филиппины, 1 ч 39 мин
18+

В ролях: Р. Ли Эрми, Гаррисон Хершбергер, Клайд Джонс, Вэл Викта, Дэн Остин
и другие
Отряд Американских солдат патрулирует территорию и попадают на базу «Глория» в джунглях где царит полный разброд и брожение - командир базы в стельку пьяный, солдаты долбят дурь и постреливают по джунглям, командир отряда берет командование на себя, они с большими потерями отбивают мощную атаку гуков...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осада базы «Глория»

английское название:

The Siege of Firebase Gloria

год: 1989
страны:
Австралия, Филиппины
слоган: «Against all odds they went to hell and back.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кеван Линд
композитор:
художники: Тото Кастилло, Армандо Рэйсаг
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1600000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный

Видео к фильму «Осада базы «Глория»», 1989

Видео: Трейлер (Осада базы «Глория», 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Осада базы «Глория»», 1989

Это очередной художественный фильм о вьетнамской войне. Как всегда, в фильме такого рода, присутствует большое количество боевых сцен. Сюжет фильма крутится вокруг подполковника и его небольшого отряда, который возвращается после задания, но их вертолёт атакуют вьетнамцы и им приходится приземлиться на небольшой базе, которая находится в самом центре боевых действий. Далее события разворачиваются неожиданным образом. Подполковник решает взять командование базой в свои руки из-за недееспособности капитана и симулирует атаку вьетнамцев на базу.

Конечно с культовым фильмом Оливера Стоуна — Взвод, эту ленту нельзя сравнить, в ней нет такого драматизма, но есть отличный Action, от которого голова идёт кругом. В общем, в место военной драмы, получился очень не плохой и крепкий боевик.

8 из 10

26 августа 2008

Боевик Осада базы «Глория» появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Брайан Тренчард-Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Р. Ли Эрми, Гаррисон Хершбергер, Клайд Джонс, Вэл Викта, Дэн Остин, Грег Уолш, Kristine Erlandson, Маргарет Герард, Майкл Круз, Дон Уилсон, Philip Gordon, Уингз Хаузер, Роберт Аревало, Марк Нили, Ричард Кульман.

На фильм потрачено свыше 1600000. Производство стран Австралия и Филиппины. Осада базы «Глория» — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.