Невиновный
An Innocent Man
6.9
6.5
1989, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 49 мин
18+

В ролях: Том Селлек, Ф. Мюррэй Абрахам, Лайла Робинс, Дэвид Раш, М. К. Гейни
и другие
Жизнь преуспевающего авиационного инженера Джими Рэйнвуда давно вошла в привычное русло. Все изменилось в одночасье: Джими оказывается в тюрьме по ложному обвинению. Двое коррумпированных полицейских навсегда перечеркнули его счастье и надежду на будущее. По ту сторону неприступной стены для Джими открылся новый страшный мир, где не живут, а выживают. Но на свободе у невиновного осталась одна заветная цель, ради которой стоит бороться: он ждет того момента, когда сможет взглянуть в лицо своим врагам, чтобы они увидели в его глазах очищающее пламя мести.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Невиновный

английское название:

An Innocent Man

год: 1989
страна:
США
слоган: «Falsely accused. Unjustly convicted. Determined to survive on the inside. Demanding justice once he's on the outside.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Уильям А. Фрейкер
композитор:
художники: Стюарт Вурцель, Фрэнк Ричвуд, Рита Райек, Крис Батлер
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 047 604
Мировые сборы: $20 047 604
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 1989 г.
на DVD: 15 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Невиновный», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Невиновный», 1989

Наверное, это один из лучших фильмов с Томом Селлеком. Я помню, как смотрел «Невиновного» ещё на VHS… Этот фильм — и криминальная драма, и триллер про страшные и суровые нравы тюрьмы, и боевик про выживание и потом возмездие.

Ближе всего «Невиновный», пожалуй, к недавнему фильму «Преступник» (Дорф, Килмер), но всёж есть в нём очарование ещё 80-х гг. Когда не было сотовых и излишней политкорректности, когда герой мог не стесняясь «мочить в сортире» своих врагов и мечтать вырваться из ада… Вырваться и вернуться к любимой женщине…

Приятный боевик. Ностальгический. Фильм про возвращение домой и воздаяние по принципу «око за око».

Хорошее кино.

9 июня 2011

Боевик Невиновный появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Питер Йетс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Селлек, Ф. Мюррэй Абрахам, Лайла Робинс, Дэвид Раш, М. К. Гейни, Питер Ван Норден, Тобин Белл, Скотт Джек, Филип Бейкер Холл, Джим Ортлиб, Мэгги Бейрд, Дж.Дж. Джонстон, Брайан Брофи, Дэйв Флорек, Дэнн Флорек.

В то время как во всем мире собрано 20,047,604 доллара. Страна производства - США. Невиновный — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.