На привязи у взлетной полосы
8
1989, драма
СССР, 1 ч 9 мин
В ролях: Геннадий Болотов, Лесь Сердюк, Николай Олейник, Юрий Дубровин, Татьяна Назарова
и другие
Не оформив ветеринарную справку, хозяин оставляет собаку у трапа улетающего самолета. Брошенный пёс остаётся верен своему хозяину, и теперь с надеждой встречает каждый самолет. Во время очередного прилёта ТУ-134 собака прибегает встречать своего хозяина. Её, по иронии судьбы, встречает стюардесса, когда-то не разрешившая взять животное на борт без справки. Стюардесса чувствует вину и пытается помочь собаке, которую она назвала Найда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На привязи у взлетной полосы

год: 1989
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Наталья Компанцева, Александр Тесля
художник: Виктор Петров
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «На привязи у взлетной полосы», 1989

Это другая история — со счастливым концом

Что можно сказать о хозяине этой преданной собаки — кто он, что из себя представляет, как человек. История, вызвавшая такой резонанс в общественности и даже заграничной, благодаря публикациям и ТВ, не могла миновать ушей, глаз и сердца хозяина.

Вывод напрашивается только один — хозяина не стало. Скорее всего даже скоропостижно — все мы ходим под Богом и не знаем, когда придёт время уйти.

Эта история уникальна и в то же время она типична для животных, которых покинули или оставили хозяева. Потому, что животные не способны на предательство как люди — априори.

Эта история, просто стала известной, благодаря резонансу. Сколько их брошенных или забытых ждут и надеятся и у каждого — своя взлётная полоса и вечная тоска в глазах.

Но так или иначе — эта история, получилась со счастливым концом и я рад за это. Любовь к животным, должна с детства идти рука об руку с ответственностью — это живое существо с душой и сознанием и отношение должно прививаться как к равноценному члену семьи.

Человек — звучит гордо и друг семьи чувствует это любит в ответ всей душой и сердцем. Человек тоже чувствует это и гордится своим питомцем, даже если это простая дворняжка или простой котейко — полосатик.

Любовь и верность в таком случае, тоже идут рука об руку.

За надежду, награждённую любовью.

10 из 10

2 марта 2020

Настоящая преданность

Очень душещипательная история, основанная на реальных событиях. Произошла эта история осенью 1974 года в аэропорту Внуково. Шла посадка на Ил-18, следующий в город Норильск. На посадку прошел мужчина с собакой, но у самого трапа он был остановлен и, так как ветеринарной справки на собаку не было, животное не допустили на посадку. Хозяин отстегнул поводок, и.. . улетел без собаки…

2 года верный пес ждал, хозяина… Он не мог не ждать, ведь хозяин обещал вернуться… Но он не дождался.

Фильм посвящен настоящей преданности, верности, безграничной любви, на которую способны братья наши меньшие. «Мы в ответе за тех, кого приручили» — это нужно помнить всегда. Как странно, как чудовищно, что люди проходят мимо, легко забывают тех, кто всем сердцем любит, не замечают и не ценят преданного верного сердца. Нам всем полезно поучиться истинной верности у братьев наших меньших, у тех, кто несмотря на все предательства всегда рад положить свою жизнь к ногам человека.

Реальная история имеет продолжение. Собака обрела хозяина…

10 из 10

1 апреля 2011

Драма На привязи у взлетной полосы появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Владимир Хмельницкий. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Геннадий Болотов, Лесь Сердюк, Николай Олейник, Юрий Дубровин, Татьяна Назарова, Елена Ильенко, Константин Шафоренко.

Страна производства - СССР. На привязи у взлетной полосы — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.