Маззи возвращается
Muzzy Comes Back
7.6
7.5
1989, семейный, мультфильм
Великобритания
В ролях: Дерек Гриффитс, Мириам Маргулис, Питер Джонс, Джек Мэй, Уильям Раштон
и другие
Приключения дружелюбного чудища из космоса и его друзей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маззи возвращается

английское название:

Muzzy Comes Back

год: 1989
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Маззи возвращается», 1989

Приключения продолжаются!

– Вау! Это умно!

– Я вообще умный!

© Диалог Тимбо и Корвакса

Первую часть «Маззи» многие смотрели ещё в детстве, а вот про вторую лично я узнал уже в сознательном возрасте. Чувствуется, что «Маззи 2» (в интернете известный как «Маззи возвращается») вышел позднее на несколько лет, поскольку анимация и фоны стали заметно лучше. Но что ещё важнее, сюжет сиквела такой же интересный и интригующий, как в оригинале. Практически все персонажи (включая даже тюремщиков) появляются снова, вызывая у зрителей восторг и стимулируя продолжить изучение иностранного языка.

Как и первая часть, вторая вышла не только на английском, но и на других языках, и конкретно во французской версии очень удачно озвучили Тимбо – криминального пса, который неплохо дополняет Корвакса в составе злодеев. Сценаристы и художники отлично сыграли на контрастах: если Корвакс высокий, зелёный, с длинным носом и очень умный, то Тимбо наоборот, глупый карлик с толстой мор… то есть, толстым лицом. Все знакомые персонажи выглядят так же, как раньше, хотя у Сильвии теперь более разнообразный гардероб: к спортивному и повседневному костюмам добавляется праздничное платье. В этой части Сильвия показана более сильным персонажем. Она активнее влияет на сюжет, уже выступая полноценным партнёром Боба, который… вас не смущает, что Боб постоянно ходит в каких-то серых колготках? Для члена королевской семьи это несолидно, мягко говоря. Зелёный пришелец Маззи здесь такой же умный и дружелюбный, как раньше. И подобно первой части, вторая веселит зрителей моментами, когда персонаж хочет есть.

Элементы фантастики продолжают удивлять. В первой части раскрывалась тема компьютеров, а в этот раз мы можем увидеть отсылку на классический роман Герберта Уэллса, по которому в 1930-е гг сняли ужастик на студии Universal. Трагедии, как в первой части, здесь уже нет, но мультфильм от этого не становится хуже. Напротив, за поведением коварного Корвакса так же интересно наблюдать, как и раньше.

Наверное, единственным упущением «Маззи 2» является сюжетная линия с Норманном. Если в первой части этот человечек иногда контактировал с главными героями, то теперь он полностью живёт в параллельном мире и даже не вспоминает про Боба, Сильвию, Корвакса, короля и королеву. Да, сцены с Норманном очень смешные, но теперь такое ощущение, что повествование прерывается на совершенно другой мультфильм. Может быть, над двумя сюжетными линиями «Маззи 2» работали разные сценаристы?

Как бы то ни было, вторая часть точно так же достойна легендарного титула, как и первая. Если вам понравился оригинал, то не упустите возможность посмотреть и сиквел.

10 из 10

15 июля 2022

Семейный фильм Маззи возвращается появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Ричард Тейлор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дерек Гриффитс, Мириам Маргулис, Питер Джонс, Джек Мэй, Уильям Раштон, Сьюзэн Шеридан, Бенжамин Уитроу.

Страна производства - Великобритания. Маззи возвращается — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.