Леди-терминатор
Pembalasan ratu pantai selatan
5.1
5.5
1989, ужасы, боевик
Индонезия, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Барбара Энн Констебл, Кристофер Дж. Харт, , Джозеф П. МакГлинн,
и другие
Жила-была великая колдунья, которой каждый день для удовлетворения похоти был нужен новый молодой мужчина, и если ему не удавалось ее удовлетворить, то он умирал мучительной смертью. Но однажды к ней в гости заглянул мускулистый красавец, который не только удовлетворил колдунью, но еще и украл ее жизненную силу в виде змеи, в его руках превратившейся в кинжал. В гневе праведном колдунья пообещала через сто лет отомстить прапраправнучке мускулистого героя, а сама отправилась на дно океана и стала Королевой Южного Моря. Спустя сто лет девушка-антрополог Таня Уилсон, заинтересовавшись этой историей, отправляется в океан в надежде найти подводный замок колдуньи. Разумеется, она его находит, и становится жертвой волшебницы, которая вселилась в ее сексапильное тело и теперь готова выполнить свое обещание. Таня Уилсон, превратившаяся в Леди Терминатор, выходит из океана и идет в город, на поиски прапраправнучки мускулистого героя, ставшей популярной рок-звездой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леди-терминатор

английское название:

Pembalasan ratu pantai selatan

год: 1989
страна:
Индонезия
слоган: «She had one purpose in life - GET EVEN. She had all the equipment necessary!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Chuchu Suteja
композитор:
художник: J Yansen
жанры: ужасы, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик

Видео к фильму «Леди-терминатор», 1989

Видео: Трейлер (Леди-терминатор, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Леди-терминатор», 1989

Терминатор из Индонезии.

Когда посмотришь самые знаковые и культовые трэш-фильмы, у тебя не остается никаких вариантов, кроме как углубиться, так сказать, на самое дно, чтобы там-то, наконец, и обнаружить что-то еще не просмотренное, но все же достойное внимания. Чаще всего на этом дне ничего хорошего найти не удаётся, и я так сожалею о времени, потраченном на просмотр очередного шлака, что отныне выбираю только те фильмы, которые уже видел ранее. Однако с «Леди-терминатор» я все же решил-таки рискнуть и, к счастью, не прогадал.

Первое, что стоит знать, это действительно Терминатор Джеймса Кэмерона, только вместо Арни у нас очаровательная Барбара Энн Констебл, которую ни в каком фильме, кроме этого, больше и увидеть нельзя. Основные сцены и персонажи практически один в один перекочевали в этот индонезийский ремейк (иначе и не назовёшь), однако у Кэмерона на фильм были хоть какие-то деньги и незаурядный талант, в то время как у создателей «Леди-Т» нет ни того, ни другого, а вместо этого лишь желание сделать очень глупый и оттого веселый фильм на один раз.

У нас есть: своя Сара Коннор и свой Кайл Риз, ведущие себя абсолютно нелепо в любых ситуациях, и любовная линия этих персонажей, пришитая белыми нитками и вызывающая безудержный хохот; терминатор у нас никакой не робот, а обычная женщина, которой не повезло оказаться во власти давно сгинувшей ведьмы, что мстит потомкам одного мужика, победившего её когда-то. Некая черная магия делают нашу красавицу просто-то таки неубиваемой машиной для убийств, так что она ни перед чем не остановится, пока не грохнет бедную Сару, прапраправнучку того мужика, что когда-то надрал зад злой ведьме. Ещё леди-терминатор иногда совокупляется со всякими мужиками, чтобы забрать их «жизненную силу», — каждому, кто вошел, кхе-кхе, в терминаторшу, Там откусывают пипку. Девица, промышлявшая подобными делами, была и в «Городе чудищ» Ёсиаки Кавадзири, но в «Леди-Т» все подобные сцены выглядят очень дешево, зато хоть титьки показывают (парни, мы же ведь за этим сюда и пришли, так ведь?)

Актеры вовсе не умеют играть, сценарий плох, логики никакой нет…

Тогда почему же рецензия зеленая, раз все так печально? Да потому что создатели намеренно сделали плохо, чтобы мы с вами, любители трэша, получили удовольствие. Все-таки смотреть на то, как сексапильная женщина-терминатор расстреливает сто человек из м-16 (патроны, уж конечно, бесконечные) от бедра — бесценно. Как она вырезает себе подбитый глаз или как отстреливает кому-нибудь гениталии; как в финале на подмогу прилетают стереотипные американцы с ультимативным оружием и разносят всю карту, каждый раз по-тупому радуясь победе, а потом, поняв, что терминатора это не берет, вновь бросаясь в бой, нелепо теряя одного бойца за другим, в то время как об оружии, которым её реально можно убить, главная героиня забыла. А ведь потом терминаторша ещё и лазером из глаз стрелять начнет!

В общем, советую любителям жанра, смотреть можно.

7 из 10

13 марта 2021

Ужасы Леди-терминатор появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Эйч Тьют Джалил. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Барбара Энн Констебл, Кристофер Дж. Харт, Claudia Angelique Rademaker, Джозеф П. МакГлинн, Adam Stardust, Ikang Fawzi, Fortunella, Yurike Prastica.

Страна производства - Индонезия. Леди-терминатор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.