Кровные узы
True Blood
6.2
5
1989, боевик, драма
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Джефф Фэйи, Чад Лоу, Шерилин Фенн, Джеймс Толкан, Кен Фори
и другие
Преступные улицы большого города… герой фильма попадает в сети Паука — главаря кровавой банды. Любимая девушка пытается спаси его от неминуемой гибели. Брат героя приходит на помощь, вызывая паука на решающую схватку…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровные узы

английское название:

True Blood

год: 1989
страна:
США
слоган: «On the streets blood is thicker than evil.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Марк Моррис
композитор:
художники: Кэтерин Тирр, Джульетт Полкса, Кэти Де Хан
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Видео к фильму «Кровные узы», 1989

Видео: Трейлер (Кровные узы, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Кровные узы», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кровные узы», 1989

Эффект «кривого зеркала»

Первый раз я посмотрел этот фильм в кинотеатре, когда мне было лет 10. До чего же тогда мое восприятие было по-детски идеализировано. Мне казалось в этом фильме все настолько совершенным. Мрачная атмосфера, по-настоящему пугающий главный злодей Паук. И, главное, что я вынес из этого фильма, именно такими должны быть настоящими отношения между братьями. Неважно, что один из них оступился, а другой ему не мог этого простить. Важно то, что когда случается беда, грозящая смертью, любой из них придет другому на помощь.

Спустя 20 лет я посмотрел его снова (раритетный фильм, между прочим, днем с огнем нынче не сыщешь) и восприятие стало резко другим. Дело даже не в банальных режиссерских ошибках, когда например, стреляют сзади, а рана у подстреленного спереди. Жаль именно то, чем я восхищался. Джефф Фэйи и Чад Лоу, сыгравших братьев откровенно переигрывают. Паук смотрится слишком картинно, а мрачная атмосферу можно объяснить лишь низким бюджетом фильма.

То что открылось для меня вновь, тоже не вызвало положительных впечатлений. Персонажу Дженифер уделяют слишком много внимания, а по сути она вообще там не нужна. Постановка автогонок и драк безнадежна устарела, а шутки плоски и порою просто неуместны. Подкачала и романтическая часть фильма.

Такое переосмысление восприятия я называю эффектом «кривого зеркала», только с разных сторон этого «зеркала», не пространство, а время. Если кто-то в далеких 90-х смотрел этот фильм вместе со мной и у него остались хорошие впечатления, не пересматривайте его, чтобы эти впечатления таковыми и были в дальнейшем.

6 из 10

И даже не знаю, завысил я эту оценку или наоборот занизил.

30 сентября 2009

Боевик Кровные узы появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Фрэнк Керр. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джефф Фэйи, Чад Лоу, Шерилин Фенн, Джеймс Толкан, Кен Фори, Броди Грир, Джон Каподиче, Леон Эддисон Браун, Стэнли Перримен, Шоун О’Нил, Джеффри Вон, Eavenly Shin, Морис Фелпс, Robert Manzari, Фрэнк Фэйхи.

Страна производства - США. Кровные узы — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.