Книга джунглей
Janguru Bukku shônen Môguri
6.4
7.5
1989, семейный, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
В ролях: Иссэи Футамата, Урара Такано, Бандзё Гинга, Хироя Исимару, Мари Ёко
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Книга джунглей

английское название:

Janguru Bukku shônen Môguri

год: 1989
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Сёхэй Кавамото, Нобуаки Нумаи
жанры: семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Отзыв критика о мультсериале «Книга джунглей», 1989

Перед нами японская экранизация всеми известной книги Киплинга. Про Маугли выпущено много фильмов и мультфильмов. Самые известные мультфильмы это, конечно же, наш советский и диснеевский. Японская вариация объединяет в себе эти два мультика: берёт из себя жестокие законы джунглей, что были изображены в советском мультфильме, и милые истории со зверюшками из Диснея.

Закон джунглей сохранился, грозные враги среди животных и людей есть. Мультфильм показывает, что жизнь — штука сложная, особенно для человеческого детёныша в джунглях. Но в тоже время мультфильм полон шутками, хорошими и добрыми персонажами-друзьями Маугли. Добро побеждает зло.

Мультфильм интересен тем, что в нём добавлены эпизоды, которых нет в книге. Например, засуха, волки-отступники, враги Маугли и его приёмной человеческой семьи из мира людей. Однако мультфильм портит качество анимации. Во многих моментах персонажи не двигаются, а показывают всего лишь красивые картинки. Но аниме это одно 1989, так что простим))

Маугли. Смелый энергичный мальчишка. Долго не хотел верить что он человек, но пришлось.

Балу и Багира. Мудрые наставники Маугли. Багира в мультфильме это самец, как и было написано у Киплинга. Храбрый кошак, любящий поспорить с Балу. Балу немножко разочаровал — он грозного медведя мало что осталось, его превратили в неуклюжего старичка.

Шерхан и Баки. Один коварный злодей, второй его верный пёс (в прямом смысле слова). Идеальная пара. Образ Шерхана удался. Только вот долго с ним все возились. Могла бы стая прикончить и без Маугли такого врага.

Акела Акела остался мудрым вожаком стаи. Но места от меньше занимал, чем в книге. В одной из серии Акела так и вовсе «вышел на пенсию» передав власть матери Маугли.

В аниме было много и оригинальных персонажей — Лури, прекрасная мать и великолепный вожак, Мишуа — человеческая подружка Маугли, а также её семья. Прелестная красная панда Кичи. Лала — внучка Акелы, немножко самодовольная и наглая, но хорошая подруга Маугли. Стоит упомянуть братьев-волков Акру и Суру, характеры которых раскрыли в аниме.

Так что советую к просмотру!

7 из 10

16 сентября 2015

Семейный фильм Книга джунглей появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Фумио Курокава. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иссэи Футамата, Урара Такано, Бандзё Гинга, Хироя Исимару, Мари Ёко, Масару Икэда, Мики Ито, Сигэдзо Сасаока, Юсаку Яра, Юдзуру Фудзимото, Аи Орикаса, Акико Ядзима, Акио Оцука, Асами Микаидоно, Бин Симада.

Страна производства - Япония. Книга джунглей — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.