Китаец
Le chinois
7.7
8.1
1992, детектив
Испания, Франция, Италия
В ролях: Шарль Азнавур, Филипп Лемэр, Роберто Каиро, , Габи Дом
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Китаец

английское название:

Le chinois

год: 1992
страны:
Испания, Франция, Италия, Швейцария
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсер:
композитор:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о сериале «Китаец», 1992

Браво, Шарль!

Несмотря на то, что в момент показа сериала на ОРТ мне было всего 16 лет, этот фильм мне очень полюбился. И вот, спустя годы, мне вдруг вспомнился этот замечательный детективный сериал из эпохи лихих 90-х, и я решила написать рецензию к нему (а заодно и освежить свою память).

Неплохая игра Франчески Пранди вкупе с обаятельностью и популярностью Шарля Азнавура сделали этот фильм любимцем многих и многих россиян. Сюжет каждой серии был оригинальным, развязка всегда наступала неожиданно, и просмотр серий каждый раз приносил какое-то душевное удовлетворение, близкое к катарсису, что неизменно оставляло позитивный настрой на весь вечер.

Одна из оригинальных «фишек» фильма — главный герой по имени Шарль Котрель (и по прозвищу Китаец), которого играл Азнавур, во время разговора крутил в руках железные шарики, и его собеседников это вводило в своего рода транс (что ж, немного мистики хорошему детективу не помешает).

Бесподобная музыка композитора Жоржа Гарваренца, стилизованная под китайскую мелодию; закрученные сюжеты; хитроумные головоломки — от экрана просто невозможно было оторваться.

Фильм в целом оставил очень приятное воспоминание.

10 из 10

18 августа 2011

Детектив Китаец на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Жерар Маркс, Витторио Синдони, Роберто Бодегас, Питер Карпентье. Список актеров, которые снимались в кино: Шарль Азнавур, Филипп Лемэр, Роберто Каиро, Cécile N'Guyen, Габи Дом, Лукас Амманн, Лена Гринда, Армандо Бандини, Piero Proietti, Бруно Гласберг, Ангела Рой, Франческа Пранди, Марианджела Мелато, Франсис Лемэр, Джулиано Джемма.

Производство стран Испания, Франция, Италия и Швейцария. Китаец — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.