Madonna: Express Yourself
Madonna: Express Yourself
7
7.7
1989, мюзикл, короткометражка, музыка
США, 5 мин
В ролях: Мадонна, Камерон Альборзьян, Тодд Гордон, Густав Винтас
Дополнительные данные
оригинальное название:

Madonna: Express Yourself

год: 1989
страна:
США
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Марк Пламмер
композиторы: ,
художники: Леонардо, Вэнс Лоренцини, Хольгер Гросс
монтаж:
жанры: мюзикл, короткометражка, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин

Отзыв критика о фильме «Madonna: Express Yourself», 1989

Маленькое кино большого режиссера.

Многие замечательные режиссёры начинали со съемок клипов. Без зазора, но, лучшие из них, с озорством.. Хороший клип — это хорошее короткометражное кино. Ну, а если он сделан для Мадонны то совсем не грех — тогда. Хвала, почет, зависть — сейчас. Это я про Дэвида Финчера. В калейдоскопе замечательных работ режиссера уже трудно выделить ранние «коротышки». Поэтому если позволите. Express Yourself!

Перед нами некий футуристический город, где крутятся винтики и дымят трубы. Сама Мадонна батьковна восседает верхом на каменном лебеде, чуть позже смотрит с высоты самого высокого здания. Что поделаешь королева мира ёмае. Под землей в это время горбаться мускулистые, разумеется красивые, парнишки. Горбаться как раз для того чтобы винтики крутились, а трубы дымили. Невооруженным глазом понятно, что Финчер вдохновлялся «Метрополисом» Ланга. Внизу мужики. Вверху королева(местами с моноклем!), плюс милый пушистик в руках, обязательно сыграющий свою роль. В кадре ни одной лишней детали. Итак, верх и низ. Низы и верха. Наша тётенька извивается как может, всяко разно, что выглядит совершенно не пошло. Исключительно через призму элегантности каждый её изгиб подает нам мистер Финчер. Она в истоме, а парни устали. Они рабы подземелья отдыхают на жестких сетках, в сырости…

Им не до тётенек, у них тяжелая работа…

А тётенька одна, совсем одна, ей, понимаете, охота!…

Гениально. Тем паче если вслушиваться в текст песни. Смайлик. Могущественная, полнокровная Мадонна, превращается в маленькую кошечку-мурлычку. Чудно. Посмотрите.

Работа не большая. Пять минут. Но в ней всё до последней секунды подчинено мастерству режиссера.

Without the heart, there can be no understanding between the hand and the mind

9 из 10

11 января 2012

Мюзикл Madonna: Express Yourself появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Дэвид Финчер, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мадонна, Камерон Альборзьян, Тодд Гордон, Густав Винтас.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - США. Madonna: Express Yourself — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.