Дьяволица
She-Devil
6.9
5.7
1989, комедия
США, 1 ч 39 мин
12+

В ролях: Мэрил Стрип, Розанна Барр, Эд Бегли мл., Сильвия Майлз, Эй Мартинез
и другие
Малопривлекательная домохозяйка Рут Пэтчетт мстит бросившему ее мужу и разлучнице, известной писательнице любовных романов Мэри Фишер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьяволица

английское название:

She-Devil

год: 1989
страна:
США
слоган: «The story of the greatest evil ever known to man... His ex-wife.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Оливер Степлтон
композитор:
художники: Санто Локосто, Том Уоррен, William Durnin Sr, Альберт Вольски, Джордж ДеТитта мл.
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 351 421
Мировые сборы: $15 351 421
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Дьяволица», 1989

Видео: Трейлер (Дьяволица, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дьяволица», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дьяволица», 1989

Месть преданной жены

Легкая, незатейливая комедия. Режиссер Сьюзэн Сейдельман в конце 1989 года выпустила комедийное кино под названием «Дьяволица». Картина в свое время была известной, и в коммерческом плане удачной. Фильм получился комичным, и смотрится с улыбкой. Сейчас данное кино спустя больше четверти века притягивает к себе внимание исключительно из-за участия в нем Мэрил Стрип.

Комедия рассказывает историю домохозяйки Рут. Изменщик муж, который всегда ее пренебрегал, изменяет жене и уходит от нее, но ни к простой женщине, а к известной, американской писательнице любовных романов. Пока он со своей красоткой придаются любовным утехам и наслаждаются жизнью, Рут готовит коварный план мести, и расплата к неверному мужу и наглой разлучнице скоро придет…

Меня позабавило это кино, но если быть откровенным, его делает запоминающимся именно Мэрил Стрип. Сцены с ее участием эту комедию оживляют и делаю смешной. При некоторых с ней сценах я смеялся до слез. Королева Голливуда Мэрил сыграла в этой незатейливой комедии нереально обаятельно и смешно. Ее наглая разлучница и эксцентричная писательница любовных романов получилась то, что надо. Мэрил Стрип оживляет это кино, и именно из-за этого и комедия смотрится охотно.

Сам же фильм в целом средненький и местами уже не актуальный. Что-то в нем было смешно, что-то не очень, но участие в нем Мэрил огромный плюс для фильма в целом. Комедия получилась такая незатейливая и проходная, посмеяться один раз и забыть. Несущую с собой головную боль для всех героев в фильме брошенную жену сыграла Розанна, а изменщика мужа Эд Бегли мл. Трио актеров было забавным, но зачастую мне казалось, что Розанне иногда хватало некой эмоциональности на лице, каких-то эмоций, суховатая была игра и недосказанность.

«Дьяволица» — американская комедия 1989 года и кино из коллекции самых разнообразных ролей замечательной Мэрил Стрип. Если Вы хотите посмотреть что-то легкое и комичное и любите неподражаемую обояжку Мэрил, то этот фильм можете смело смотреть. Спасибо за внимание и всем хорошего настроения!

6,5 из 10

9 августа 2016

В колонке «жанр» о данном фильме вполне понятно написали: «комедия». Так что я смотрел из рассчета посмотреть комедию.

По идее, я должен был соболезновать Рут и ненавидеть Боба. Но мои ощущения были прямо противоположные. Рут — толстая, противная, мерзкая, откровенно тупая баба. Я по определению не могу переживать за неё. Боб же — молодой приятный парень. И я был действительно рад за него, когда он нашёл свою настоящую любовь в лице Мэри Фишер (это не спойлер, это указано даже в аннотации). Есть у семьи Пратчетт дети или нет — мне все равно. Я на стороне Боба вопреки посылу создателей.

Комедия? Какая комедия? Да это вообще не смешно! Разрушение хозяйства Пратчеттов руками Рут? Это грустно, а не смешно. Сама Рут? Она не смешная, а отвратительная. Как комедия фильм — полный ноль.

Я, конечно, не в праве критиковать актеров из картины восемьдесятого года. Но могу сказать, что Эд Бегли младший был хорош. А Мэрил Стрип в роли Мэри Фишер также хороша в актерской игре как и внешне.

Таким образом, «Дьяволица» — крайне слабый фильм. В отношении ко всем жанрам.

2 из 10

22 апреля 2016

Из Ада с сарказмом или берегитесь женщин.

Фильм вышел аж в 1989 году, если вы не любитель комедий того времени, то лучше не смотреть «Дьяволицу».

Фильм подойдёт для поднятия настроения. Гомерического хохота не обещаю, но саркастическая улыбка вам обеспечена.

Реалии: муж уходит от жены, родившей ему детей, заботившейся о нём, и соответственно в этой рутине запустившей себя.

Разлучница: популярная писательница женских романов (в США их ещё называли «эротика для домохозяек»), богатая блондинка в розовом, далёкая от всего земного. Беззаботная дама из грёз.

Высмеивается старая как мир дилемма: кого предпочитают джентльмены — красотку с обложки или земную заботливую женщину, грубо говоря, жену или любовницу. С заботливой герой-изменник уже пожил, теперь решил, что его мир спасёт красота.

Но этот господин не учёл двух фактов: во-первых, нет никого опасней, чем обиженная женщина, во-вторых, Люцифер изначально был ангелом.

Всё это действо разыгрывают убедительные актёры, под руководством талантливого режиссёра, и если вы любите дух мэйнстримовских американских комедий 80-х, то фильм вам понравится. Оценка от меня этой комедии высшая, потому что она создаёт оптимистическое настроение.

10 из 10

26 августа 2013

Начинается очень похоже на фильм «Смерть ей к лицу». Снова Мерил Стрип в образе роковой красавицы уводит чужого мужчину. Но дьяволица по сюжету — вовсе не она, как ни странно.

Дело в том, что ее соперница на этот раз — не обворожительная Голди Хоун, а толстушечка с бородавкой и очками на лице и двумя детьми в активе. Но она очень любит своего мужа-бухгалтера, готовит ему супы и ждет дома в свои теплые толстенькие объятия. Таких жен надо ценить и хранить с ними тепло семейного уюта, потому что если нарушить хрупкий баланс, то спокойная пухленькая домохозяйка может превратиться в кошмар и ужас. Она сожжет дом, отвезет детей в особняк соперницы и возьмется за свой план мести.

А затем — обязательно устроит свою собственную жизнь и станет счастливой. Намного более счастливой, чем была в замужестве. Семья, карьера и свобода — все будет у нее новым и прекрасным.

Фильм замечательный, смешной, в стиле старых добрых комедий. Ну и с моралью, конечно, — не стоит обижать слабых женщин, они могут стать чересчур сильными.

6 из 10

4 марта 2009

Этот фильм я смотрела когда мне было лет 8, а может и меньше. Стало быть это было очень давно и тогда фильм произвел на меня впечатление! На тот момент, меня ещё не искушенного зрителя было чем удивить.

Именно благодаря этому фильму я узнала кто такие отчаянные домохозяйки и кто такие стервы-разлучницы. Благодаря этому фильму я никогда не засуну в микроволновку освежитель воздуха и кошку. Теперь я знаю как, если что, испортить жизнь своему муженьку при этом не травмируя наших общих детей.

А главная героиня это вообще песня. Как такая замученная housewife смогла так жестко поиздеваться над богатенькой дамочкой и при этом с этой самой «Дьяволицы» можно было образы писать! Правду говорят что в тихом омуте… Хотя вот именно так и будет выглядеть отчаянная домохозяйка, у которой отобрали единственную радость в жизни: когда муж доволен ужином.

Так что если вам захочется посмотреть как расправлялись с неверными в 80-ых то этот фильм для вас. Возможно вы сможете найти для себя новый способы готовки, а в целом ничего нового, ну как ничего, именно с этого фильма, я думаю и начались фильмы из серии: «как отомстить мужу».

Так что готовьтесь, все это вы уже видели по 100 раз и в разных вариациях. Но если отнестись к фильму как к первому, то я могу сказать, что его растащили на несметное множество кусочков и его можно было было собрать сейчас из пары тройки фильмов.

Приятного просмотра.

19 августа 2008

Комедия Дьяволица появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Сьюзэн Сейдельман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэрил Стрип, Розанна Барр, Эд Бегли мл., Сильвия Майлз, Эй Мартинез, Мэри Луиза Уилсон, Джек Гилпин, Джун Гейбл, Дебора Раш, Сэлли Джесси Рафаэль, Лори Тань Чинн, Марк Стейнер, Steven Prince, Дэвид МакКарти, Дэвид Шарп.

В то время как во всем мире собрано 15,351,421 доллар. Страна производства - США. Дьяволица — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.