Битва дракона
Lung joi tin aai
7
5.9
1989, боевик, триллер, криминал
Гонконг, 1 ч 36 мин
В ролях: Джет Ли, Стивен Чоу, Том Спиноза, Генри Фун, Ко Ванг
и другие
Джимми Ли участвует в соревнованиях по ушу в Сан-Франциско со своей командой из Китая. Один из членов команды, по имени Тайгер, сбегает, случайно убивая полицейского. В убийстве обвиняют Джимми, он вынужден сбежать от полиции, что бы найти настоящего убийцу. Но Тайгер, тем временем, отлично устроился в сан-францисской китайской мафии, не стесняясь убивать тех, кто становился на его пути. В результате сложного стечения обстоятельств, бывшие друзья начинают воевать друг с другом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Битва дракона

английское название:

Lung joi tin aai

год: 1989
страна:
Гонконг
слоган: «This Dragon won't give up without a fight!»
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Wei Kuo Yuan
художник: Ha Ganni
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Битва дракона», 1989

Видео: Начало фильма (Битва дракона, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постер фильма «Битва дракона», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Битва дракона», 1989

«Не ищите легких путей…»

«Битва драконов» первая американская картина Джета Ли и хочу заметить — весьма успешная. Здесь есть не только превосходные боевые сцены, но и моральная сторона.

Фильм отчетливо показывает, до чего доводит стремление к легким деньгам. Джимми и Тайгер обычные парни, которые столкнулись с непростым выбором.«Американская мечта» заманила трудягу из Гонконга, но увы- герой слишком поздно понимает, что за всё надо платить. Ослепленный желанием он постепенно деградирует, превращаясь из талантливого спортсмена в жестокого убийцу.

Зрителю представляется насыщенная, динамичная сюжетная линия, где насилие в очередной раз пересекается с драматическими и даже весьма трагичными моментами. Смотрела фильм давно, но впечатления остались хорошие, заставляет задуматься о некоторых вещах.

8 из 10

19 октября 2011

Даже на мой не слишком требовательный глаз поклонника азиатского экшена, готового скушать все, лишь бы красиво подали, я бы сказала, что «Битва дракона» — кино не ахти.

Дело в том, что при вполне продуманном и логичном начале, режиссер, по всей видимости, абсолютно не понимает, что ему делать дальше. Действия героев непонятны и сумбурны. Так что я который раз смотрю, и никак не докумекаю, зачем они так поступают, ну вот хоть убей.

А потенциал у фильма был. Не скажу, что грандиозный, но… на таком благодатном материале можно было с успехом вырастить хоть качественный боевик, хоть хорошую криминальную драму. Однако не вышло.

Во-первых, кино примечательно тем, что это единственная картина, в которой Джет Ли снялся вместе со своей супругой Ниной Ли Чи.

Во-вторых, по части экшена здесь есть на что посмотреть. В этом плане хочется отметить показательное выступление Джета с мечом дао в начале, и его битву с оппонентом Диком Вэем в конце.

В-третьих, много неиспользованного потенциала было в самом сюжете. О невозвращенцах, оставивших Родину, подавшихся в Америку в поисках лучшей жизни, оставшихся там нелегалами, можно найти фильмы, если поискать. Но нигде еще эта тема не звучала так пронзительно, как в «Битве дракона».

Но, как я уже говорила, одной хорошей идеи для доброго дела мало. Нужно еще приложить старания, и не малые. А вот этого самого старания что-то и не заметно.

И, следовательно, то, что ожидалось в начале, просто-напросто не получилось. А жаль.

7 из 10

9 июля 2010

Странно, что на этот фильм нет отзывов, ведь здесь на мой взгляд одни из самых зрелищных сцены драк. Говоря о сюжете можно сказать, что он довольно интересен и лишен какого-либо пафоса, все смотрится очень даже реалистично. Итак главное достоинство фильма — это Джет Ли, который на самом деле мастер спортивного ушу и неоднократный чемпион Китая, так вот здесь он предстает перед нами пожалуй в своей самой лучшей форме именно как спортсмен ушуист, здесь нет всяких полетов на тросах и каких-либо спецэффектов, все как говорится делается по настоящему. Вообщем для любителей ушу и боевых искусств фильм будет очень интересен с точки зрения боевых сцен. И здесь можно лицезреть Джета Ли во всей его красе, когда он действительно выполнял невероятные вещи.

За отличные боевые сцены оценка

10 из 10

Пожалуй лучше и эстетичнее боевых сцен я нигде не видел.

26 ноября 2009

Боевик Битва дракона появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Билли Тан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джет Ли, Стивен Чоу, Том Спиноза, Генри Фун, Ко Ванг, Виктор Чю, Адам Нган, Вон Вай-тун, Мартин Робинсон, Билл Гроссман, Линн МакРи, Тимоти Норман, Кенни Перез, Ньюби Лозада, Расс Лозада.

Страна производства - Гонконг. Битва дракона — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.