Битлджюс
Beetlejuice
7
7.3
1989, ужасы, фэнтези, комедия
Канада, США, Тайвань, 22 мин
12+

В ролях: Стивен Уйметт, Элисон Корт, Табита Сен-Жермен, Элизабет Ханна, Роджер Данн
и другие
Битлджус - слегка свихнувшийся от одиночества дух, предлагающий другим привидениям свои услуги и консультации. Молодая пара, погибшая в автокатастрофе, имела неосторожность обратится к нему за помощью, чтобы выжить из своего дома вздорных жильцов, въехавших туда после гибели героев. Выбравшийся из долгого заточения, Битлджус решает вволю повеселиться...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Битлджюс

английское название:

Beetlejuice

год: 1989
страны:
Канада, США, Тайвань, Китай
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
художники: Чарльз Е. Бастьен, Крис Лабонте, Глен Хэнсон, Джон Халфпенни
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Битлджюс», 1989

Видео: Вступительные титры (Битлджюс, 1989) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Битлджюс», 1989

Совсем недавно стала смотреть этот мультфильм по ТНТ, и он мне сразу же понравился. Теперь я просто с ума схожу (если это так можно назвать) Много пересмотрела в инете страничек, относящихся к этому мультику и каждый раз вычитываю что-то новое и интересное.

Ничего подобного ему я не встречала: суперский сюжет и герои просто отменные, любуйся не налюбуешься) БиДжей и Лидия (по-моему) не просто как друзья — это что-то большее. Наверное каждому хотелось бы иметь таких друзей. Битлджус, который в сложившейся не очень приятной ситуации, всегда хочет помочь всем (а особенно Лидии), но обычно выходит так: «хотел как лучше, а получилось как всегда». Очень смешные фразы (просто уморительные), действия, поступки. Каждая серия — это что-то необыкновенное, впитавшее в себя не только (как многие выражаются) «черный юмор», но и нежные, искренние чувства.

Не знаю (честно) какой из сезонов сейчас показывают, очень хочется купить DVD с этим потрясающим мультиком (и желательно все сезоны).

Очень положительные эмоции вызывает, смотрите все :)

7 августа 2011

Когда-то, в незапамятном 1988 году, Тим наш Бёртон снял один из ярких и оригинальных своеобразных фильмов. И назывался он «Beetlejuice».

Поначалу сэр Зритель смотрит его расширенными от восторга глазами, одобрительно кивает, и отмечает, что тут просто на пятёрку с жирным плюсом… Но! Со временем от сэра Зрителя начинает доноситься тихое, но вполне внятное ворчание по поводу того, что герою, имеем которого назвали фильм, могли бы уделить побольше внимания и более того — раскрыть его взаимоотношения с малышкой Лидией.

И — какое счастье! — ворчание было услышано, и был создан замечательный, превосходный сериал, который превосходит фильм (говорю при всей своей горячей любви к оному).

Фантазии авторов нужно аплодировать стоя. Нестандартные сюжеты, абсолютно непредсказуемый ход событий… А фразы? От некоторых из них просто ухахатываешься до слёз! «Да мэр так не извивался с тех пор, как его подловили на подтасовке результатов выборов!» «Спрашивая меня о чём угодно, я отвечу. Но ты ничего не поймёшь». «Главное, сиди здесь и будь привлекательнее таракана…» «Не пытайтесь повторить мой трюк дома, потому что я сам не понимаю, что творю».

В некоторых сериях привязка к фильму почти улетучивается, и всё происходящее, до боли, щемящей в душе, напоминает сказку, которую вам читали в далёком детстве. В частности, «Волшебник Изумрудного города» и, конечно, самую эксцентричную, загадочную и психоделическую сказку «Алиса в Стране чудес/Зазеркалье» (а вы думали, Тим Бёртон случайно решил экранизировать именно эти книги?). Варкалось, хливкие шорьки пырялись по наве, и хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове. Да, в Междумирье такие зелюки подчас «варкаются», что просто любо-дорого посмотреть… Вот как-то раз Лидию и БиДжея, с которыми, понятное дело, вечно что-то приключается, занесло в какой-то странный городок. Да, детка, похоже, мы уже не в Канзасе…Городок назывался Бринкадум, и был он заколдованным: он исчезал, когда все его жители засыпали. Это одна из моих самых-самых любимых серий, она проникнута чем-то таким далёким, сокровенным, бесконечно трогательным и наивным, что прямо-таки впору прослезиться…

А что есть в каждой серии, так это искренность, удивительное доверие и чистосердечность. Временами — немного безумия и безбашенности, да. Временами — нежность. И часто у меня создаётся такое ощущение, словно я смотрю свои собственные мысли. Необычное это ощущение. Очень необычное…

А вообще, сериал этот об одиночестве. И есть о чём всерьёз задуматься… А есть ли у вас своя собственная Лидия Дитц, которую можно крепко взять за руку и с видом опытного, беспечно-бесстрашного, видавшего виды экскурсовода провести по всем закоулкам Междумирья (читай — по всем закоулкам своей души, своего внутреннего мира), где всё страньше и чудесатее? Есть ли у вас своя собственная Лидия Дитц, для которой вы — замечательный, самый единственный и самый любимый друг, хотя весь мир считает вас никчёмным типом и редкостным зас**нцем, способным только досаждать?

Ну и напоследок. Настоятельно советую вам смотреть сериал в озвучке «СТС». Потому как просто поражаешься, насколько идеально подобраны голоса, и дублёры выполняют своё дело с завидной добросовестностью, виртуозно переедая все эмоции так, будто с ними действительно происходит всё то, что на экране происходит с озвучиваемыми ими персонажами. Помимо этого, к переводу тоже подошли с умом и с пониманием, и фразы Битлджуса очень колоритны (например, он произносит «чё-нить» вместо «что-нибудь» и «щаз» вместо «щас»), что, собственно, отражает его характер.

10 декабря 2010

Только сейчас наткнулась на эту страничку и увидела что мультфильм закрыли в год моего рождения. Но в России он шел как раз в 90-е годы. Всегда с удовольствием возвращалась со школы что бы в 3 часа дня посмотреть очередную серию про Битлджуса.

Битлджус — как главный персонаж просто захватывает все твоё внимание и любовь. Этот полосато-фиолетовый облик, жуки по карманам и свободное поведение становятся для тебя, чем то столь любимым. Ему не хочется подражать, хотя с тех пор треть моего гардероба составляют полосатые вещи.

Лидия — мимо неё просто никак нельзя пройти. Маленькая девочка, немного с наклонностями путешествовать по загромному миру. Она всегда ходит в черном и является спутницей Битлджуса.

Впечатление фильм оставляет положительное. Посмотреть стоит и не только тем кто любит черный юмор.

23 февраля 2010

Детство и Битлджус

Помню, еще будучи мелкой я спросила своего друга: «А ты смотришь Битлджуса?» На что ответ мне был: «Нет, я его разлюбил». Я его не поняла тогда, да и сейчас до меня не доходит: Как можно разлюбить такого персонажа, как Битлджус?

Для меня этот сериал как экскурс в детство. Летучие мыши, преобладание фиолетовых оттенков и загробный мир — вот что я понимаю.

Каждая серия — это такой угар. Ну, конечно, в первую очередь для тех, кто любит черный юмор, Денни Эльфмана и Тима Бертона. Кому как, у всех вкусы разные, но я люблю этот сериал, этот юмор, эту атмосферу и то, как Битлджус ест жуков и что он вытворяет в каждой серии. Кстати, насчет историй. Они не стандартны, хотя и есть парочка моментов, которые меня смутили (например, известное загробное телешоу — это уж чисто американское), ну и если вспомнить, то и еще что-то всплывет. Все равно, все сглаживает атмосфера, второстепенные(!!!) и главные герои. Это дико радует.

Здоровский сериал. Всегда поднимал мне настроение. Наверное, именно с него и началась моя любовь к творчеству двух вышесказанных персон.

10 января 2010

Битлджус, Битлджус, Битлджус!

Битлджус — чудаковатый призрак, считающий себя эксзорцистом. Принимает любые формы и не прочь повеселиться. Он полагал что может испугать любого, до седины волос. Но однажды он встречает Лидию, девочку-готессу, которая совершенно его не боится, а даже наоборот, считает его выходки забавными. Вот тут-то и начинается самое интересное. Лидия путешествует по загробному миру, знакомится с Жаком (скелет французского происхождения), Джинджер (маленькая паучиха танцующая чечётку) и со многими другими. Лидия со всеми находит общий язык, кроме мира живых… В особенности, со своей одноклассницей-блондинкой, котора вечно ей пакостит. Битлджус, как лучший друг Лидии, пытается ей помочь. Однако, получается «хотел как лучше, а вышло как всегда». В итоге Лидии приходится спасать Битлджуса.

Весьма интересный готичный мультсериал, основанный на идее Тима Бартона. Завораживает, впрочем как и все его работы :)

10 из 10

15 августа 2009

Ужасы Битлджюс появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Джон Халфпенни, Ларри Джейкобс, Джон ван Бругген, Рик Маршалл, Робин Бадд, Алан Банс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стивен Уйметт, Элисон Корт, Табита Сен-Жермен, Элизабет Ханна, Роджер Данн, Тара Стронг, Джозеф Шерман, Рон Рубен, Кит Найт, Джон Стокер, Колин Фокс, Дэн Хеннесси, Рэй Ландри, Хэдли Кэй, Ричард Бинсли.

Производство стран Канада, США, Тайвань и Китай. Битлджюс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.