Анекдот
8.4
1989, драма
СССР, 2 ч 13 мин
В ролях: Расим Балаев, Джейхун Мирзоев, Мухтар Маниев, Хураман Гаджиева, Елена Костина
и другие
История о деятельности партработников и госчиновников, поступки которых не сходятся с их словами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анекдот

год: 1989
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Багир Рафиев
композитор:
художник: Назим Гаджиев
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Анекдот», 1989

Перед зданием горкома собрались жители нового микрорайона, в котором не оказалось канализации. В актовом зале здания комсомольские активисты готовятся дать отпор неформалам. В приёмной своей очереди ожидают руководители разных организаций. В то же время, в лифт заходят трое неизвестных…

Фильм очень необычный. Несмотря на то, что это драма, я давно так не смеялся. Интересно смотреть было до самого конца, создатели всё удивляли и удивляли. Невозможно было угадать, что будет дальше. Порой это не то сон, не то игра воображения или же бред сивой кобылы. Но, чёрт возьми, как это к месту. Когда уже почти привык к этим закидонам, герои вдруг перешли на французский… Вот уже и фильм кончился, но создатели и тут удивили, рассказав о самих себе в очень занимательной форме.

Не ожидал от азербайджанцев, знатно порадовали. Начало-то было так себе, беготня какая-то — шоу Бенни Хилла, не иначе. Однако это быстро прекратилось и началась серьёзная драма. Драма, но просто напичканная юмором. И кино совсем не кажется длинным, ибо не скучно. И актёры молодцы, ничего необычного, но все справились. Подвергся ли фильм цензуре, не ясно. Ибо фильм вовсе должны были запретить, а создателей расстрелять за антисоветчину (о чём они и сами говорят, в той самой концовке). Но СССР потихоньку заканчивался и фильм таки вышел.

10 из 10

20 октября 2018

Драма Анекдот появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Ефим Абрамов, Низами Мусаев. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Расим Балаев, Джейхун Мирзоев, Мухтар Маниев, Хураман Гаджиева, Елена Костина, Александр Шаровский, Логман Керимов, Лятифа Алиева, Лала Багирова, Рафик Алиев, Низами Мусаев, Садых Гусейнов, Тарлан Бабаев, Яшар Нуриев, Алла Санникова.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.