Женщина, которую он любил
The Woman He Loved
6.7
6.2
1988, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Энтони Эндрюс, Джейн Сеймур, Оливия де Хэвилленд, Том Уилкинсон, Мона Брюс
и другие
История большой любви большого человека, отказавшегося от трона ради любви к простой, дважды разведенной американке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина, которую он любил

английское название:

The Woman He Loved

год: 1988
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брайан Морган
композитор:
художники: Стив Гров, Робин Фрейзер-Пайе, Кеннет Шарп
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Женщина, которую он любил», 1988

Любовь короля Великобритании Эдуарда VIII

'Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, чтобы любить одну-единственную.»

Фильм основан на реальной истории. Телевизионная картина рассказывает личную жизнь герцога Виндзорского, бывшего короля Великобритании Эдуарда VIII. У него было все: титул, власть, великая страна, любовь народа, но все это он был готов отдать ради любимой женщины, так и случилось в декабре 1936 года, когда Эдуард VIII скандально отрекся от престола.

Режиссер у картины Чарльз Джэррот. Он помнится по замечательному фильму «Тысяча дней Анны» и исторической экранизации «Мария Шотландская» с Ваннесой Редгрейв.

Сейчас перед нашим вниманием его нежная мелодрама «The Woman He Loved». История Эдуарда VIII и Уоллис Симпсон стала вдохновением для многих влюбленных, а также музыкантов и режиссеров. Как известно Гарри Белафонте спел это в песне «Love Alone», а Мадонна сняла фильм «Мы верим в любовь».

История, конечно, уникальная и интересная. В этом костюмированном фильме ее показали нежно и тонко, ну а актеры здесь были подобраны отлично.

Король Великобритании, Ирландии и Британских заморских доминионов, император Индии Эдуард VIII отказался от всего ради любимой. Он встретил американку Уоллис Симпсон. Дело в том, что она была дважды разведенной женщиной, и британская элита не приняла ее. Нужно было выбирать, и Эдуард VIII сделал свой выбор…

Энтони Эндрюс по-настоящему замечательный, британский актер, и ему идеально идут роли аристократов и знати. Даже внешне он был похож с этим королем, поэтому эта роль была именно его.

Главным же обаянием этой телевизионной ленты является Джейн Сеймур, сыгравшая «женщину, которую он любил». Эта одна из самых известных ролей данной актрисы, и подошла она на нее хорошо. Актеры гармонировали в фильме и чувствовалась химия между ними, поэтому в данное кино верилось.

Также этот английский фильм примечателен тем, что в нем сыграла американская звезда Оливия Де Хэвилленд. Обладательница двух премий Оскар за лучшую женскую роль, звезда культового фильма «Унесенные ветром» — Оливия была потрясающей, уникальной личностью. Это был последний фильм, в котором она сыграла.

В этом 2020 году Оливия Де Хэвилленд ушла из жизни на 104 году. Она была легендой, и светлая ей память.

Что касается данного фильма, то он будет по вкусу тем, кто любит нежные мелодрамы, истории любви, а также биографические ленты. Лично я отношусь к картине нейтрально. История удивительна и романтична, но ее показали слишком красиво, хотелось немного больше реальности и исторических фактов.

Главных героев здесь сделали мучениками любви, как будто весь мир был против них, но не на секунду в фильме не упомнили, что Эдуард и Уоллис тепло принимали Адольфа Гитлера и имели с ним личных контакт. Об этом в фильме умалчивается, хотя убежден, что это нужно было как-то затронуть в истории их жизни.

«Женщина, которую он любил» — британская телевизионная мелодрама 1988 года. Итог, чувственное, костюмированное кино, большая и известная всему миру история любви.

«Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.»

6 сентября 2020

Мелодрама Женщина, которую он любил появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Чарльз Джэррот. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Эндрюс, Джейн Сеймур, Оливия де Хэвилленд, Том Уилкинсон, Мона Брюс, Риченда Кэри, Элизабет Коунселл, Сюзан Денэйкер, Руперт Фрейзер, Питер Грейвз, Эвелин Лэй, Клер Паркер, Маргаретта Скотт, Аманда Уокер, Джули Харрис.

Страна производства - Великобритания. Женщина, которую он любил — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.