За всё заплачено
6.7
7.4
1988, драма
СССР
16+

В ролях: Александр Баринов, А. Шерматов, Михаил Гилевич, Олегар Федоро, Владимир Тимофеев
и другие
Герой фильма - прапорщик Семенов, вернувшись с афганской войны, ищет правду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

За всё заплачено

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Александр Рябов
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 января 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+

Отзыв критика о сериале «За всё заплачено», 1988

Требовать надо всегда…

Фильм, показанный по советскому ТВ в не то в конце 1988-го, не то в самом начале 1989-го года, произвел на всю мою семью огромное впечатление. Его с тех пор либо вообще не показывали, либо показывали крайне редко. Сейчас вот пересматриваю его вновь на канале «Звезда».

Бывшие афганцы устраиваются работать на строительство трассы на севере, чтобы заработать на памятник своему другу, погибшему на войне в Афганистане.

Работа им предстоит сложная: протянуть 20 км газопровода за 2 месяца, но гораздо сложнее преодолеть сопротивление начальства и местного «авторитета» по кличке Марадона.

Фильм о дружбе, о настоящих мужчинах, о советской бюрократии, фильм сложный и тяжелый. Главный герой — бригадир афганцев Семенов, человек противоречивый, порой черезчур аскетичный, ему часто недостает тонкости в общении даже с самыми близкими людьми, но при этом он все равно вызывает симпатию и уважение. Отличная роль Владимира Литвинова. Запомнился Александр Баринов в роли Боцмана.

Можно отметить и Алексея Булдакова, очень убедительно сыгравшего мерзавца Храмова.

Главное достоинство фильма — в нем нет фальши.

10 из 10

23 июня 2013

Драма За всё заплачено появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Алексей Салтыков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Александр Баринов, А. Шерматов, Михаил Гилевич, Олегар Федоро, Владимир Тимофеев, Алим Кулиев, Виктор Павлов, Владимир Носик, Лев Борисов, Ирина Сенотова, Алексей Булдаков, Вера Ивлева, Алексей Крыченков, Маргарита Борисова, Владимир Литвинов.

Страна производства - СССР. За всё заплачено — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.