Война на бобовом поле Милагро
The Milagro Beanfield War
6.3
6.8
1988, фэнтези, комедия, драма
США, 1 ч 57 мин
16+

В ролях: Рубен Бладес, Соня Брага, Джули Кармен, Мелани Гриффит, Дэниел Стерн
и другие
Фильм основан на романе Джона Николса и рассказывает историю Джо Мондрагона, одинокого «чикано» -мастера на все руки, который организует нелегальный полив своего опаленного засухой бобового поля, используя для этого воду, предназначавшуюся для большого общественно значимого проекта. Эта в общем-то мелкая инициатива провоцирует эффект снежного кома, положив начало настоящей круговерти событий, которые будут иметь самые невероятные последствия как для самого Джона, так и для жителей его городка.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война на бобовом поле Милагро

английское название:

The Milagro Beanfield War

год: 1988
страна:
США
слоган: «Milagro, New Mexico. Population 426. Nothing had changed here for 300 years. But there's something about this day...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Робби Гринберг
композитор:
художники: Томас Л. Ройсден, Брэнди Александр, Памела Маркотте, Джо Обель, Берни Поллак
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 22000000
Сборы в США: $13 825 794
Мировые сборы: $13 825 794
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1988 г.
на DVD: 5 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма

Видео к фильму «Война на бобовом поле Милагро», 1988

Видео: Трейлер (Война на бобовом поле Милагро, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Война на бобовом поле Милагро», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Война на бобовом поле Милагро», 1988

Бобовая история

Простой и немного наивный фильм, неторопливо повествующий о жизни маленького города и его обывателей. А если точнее о случае из жизни после которого, надо полагать, жизнь в этом городе вновь забурлит после долгих лет забвения. Здесь вы не увидите ни спецэффектов, ни драматичных сцен, нацеленных на различные кинопремии, ни голливудских звезд и вероятно это и есть причина его (судя по количеству оценок) непопулярности (имхо незаслуженной). Фильм воспринимается как история, излагаемая с вниманием к деталям и мелочам повседневной жизни из которых она, собственно, и состоит.

8 из 10

5 августа 2016

Вторая режиссерская работа Редфорда

После всеобщего признания «Обыкновенных людей» Редфорд взял долгую паузу на 8 лет, по истечении которых он снял фильм о жизни латиноамериканских фермеров в городке Милагро.

В фильме Редфорда нет главных персонажей — каждый из жителей является вполне самодостаточным объектом для изучения. Развитие сюжета теряется в описании быта и особенностей жизни жителей Милагро. Нет в фильме и звезд первой величины. Принявшие участие в фильме Кристофер Уокен и Мелани Грифит к таковым, конечно же не относятся. Вполне вероятно, если бы в фильме приняли участие Марлон Брандо. Энтони Куин или, например, Грегори Пек, это принесло бы дополнительные краски в этот фильм.

На мой взгляд, через много лет, Редфорд снимет очень похожее по стилистике кино — «Легенда о Баггере Вэнсе», и именно участие в картине звезд помогло ей не затеряться в общем потоке.

5 из 10

27 марта 2012

Фэнтези Война на бобовом поле Милагро появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Роберт Редфорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рубен Бладес, Соня Брага, Джули Кармен, Мелани Гриффит, Дэниел Стерн, Чик Веннера, Кристофер Уокен, Тони Дженаро, Роберт Каррикарт, Майк Гомес, Ольга Мередис, Бэзил Хоффман, М. Эммет Уолш, Фредди Роберто, Томас Мур.

На фильм потрачено свыше 22000000.В то время как во всем мире собрано 13,825,794 доллара. Страна производства - США. Война на бобовом поле Милагро — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.