Война миров
War of the Worlds
5.3
6.5
1988, ужасы, фантастика, боевик
США, Канада, 43 мин
В ролях: Джаред Мартин, Филип Акин, Рейчел Блэнчард, Эдриан Пол, Ильзе фон Глац
и другие
Человечество спаслось от вторжения инопланетных захватчиков в 1953-м году благодаря обычным бактериям. Однако оказалось, что пришельцы не были убиты. Десять лет спустя они выходят из состояния анабиоза…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война миров

английское название:

War of the Worlds

год: 1988
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Рон Стэннет, Роберт Саад, Дэвид Херрингтон, Марис Х. Джэнсонс
композиторы: , , , , ,
художники: Гэвин Митчелл, Рольф Харви, Леони Рейд, Дэльфин Уайт, Гарет Уилсон, Nade Nixon, Грег Чоун
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, драма

Отзыв критика о сериале «Война миров», 1988

В 1953 году они пытались захватить планету теперь они захватывают наши тела

О сериале «Война миров» узнал совершенно случайно, эта экранизация рассказывает о том что происходит спустя много лет после злополучных событий 1953 года. Сериал никакого отношения к книге Герберта Уэлса не имеет. Сама задумка больше всего напоминает популярный в те годы сериал «V — знак победы» и фильм «Чужие среди нас».

Люди на Земле живут совершенно спокойно и стараются не вспоминать о прошедшем вторжении, но как оказалось высокий уровень радиации способствует пробуждению инопланетян которых посчитали мёртвыми и давно захоронили. Захватчики перебираются в отдалённое от населённых пунктов место и теперь готовят новые планы как одержать победу над человечеством. Люди для инопланетян ничего не значат! Со времён поражения гуманоиды многое поняли и теперь маскируются под захваченных ими жертвами и стараются провернуть диверсии которые погрузят мир в хаус, и они не перед чем не остановятся! Инопланетян очень тяжело отличить от людей так как они копируют всё, включая голос и память, разве только их отличает что они едят цветы и постоянно в солнцезащитных очках. Теперь судьба всего человечества находиться в руках горстки людей, только им известно что происходит!

Руководят сопротивлением: микробиолог Харрисон Блэквуд, доктор Сюзанна Маккалаут, мастер по взлому компъютерных сетей Нортон Дрейк и полковник Пол Айронхорс, наёмник Джон Кинкайд, так-же сопротивлению помогает одна из участниц первой волны атаки которую положили на принудителное лечение, она всё ещё чувствует пришельцев, каждый персонаж идеально прописан и при просмотре всегда за них переживаешь.

Очень интересный и названия серий это «Око за око», «Стены Иерихона», «Епифаний», «Ангел смерти» и множество других. Сохранён и дух оригинальной картины, в начале каждой серии мы видим отрывки из фильма, корабли инопланетян и сами агрессоры тоже совсем не изменились, правда теперь предводители гуманоидов носят костюмы чем-то напоминающие Мандошован из «Пятого элемента», но поскольку сериал снимали раньше оригинальность в этом есть. Не обошлось и без показа Советского Союза в одной из серий, но всё вышло достойно.

С технической стороны сериал для своих лет очень даже хорошо выглядел, имелись моменты повергающие в настоящий ужас.

Актёры все играют отлично, очень нравиться роль Ричарда Чавеса которая для него стала «звёздным часом» жаль что в последнее время актёра не было видно, Джаред Мартин, Филип Акин, Линда Мэйсон Грин и Рейчел Блэнчард отлично раскрыли характеры своих персонажей, так-же был хорош и начинающий тогда Эдриан Пол, было приятно обнаружить его присутствие. Среди приглашённых знаменитостей стоит отметить Джулиана Ричингса, Колма Фиори, Кима Коутса, Джеймса Хонга и Майкла Хогана.

Сериал в своё время был популярен и имел немалые рейтинги раз продлился два сезона, жаль что сейчас о нём почти никто и не помнит, в целом вышло увлекательное творение.

9 из 10

14 августа 2015

Ужасы Война миров появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Джонатан Хэкетт, Нилл Фернли, Гэбриел Пеллетье, Пол Такер, Отта Ханус, Хорхе Монтеси, Джозеф Л. Скэнлэн, Арман Мастрояни, Френсис Делия, Уильям Фрюит, Джордж Блумфилд, Марк Собель, Колин Чилверс, Джордж МакКован, Херберт Райт, Аллан Истмэн, Уинрих Кольбе, Тимоти Бонд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джаред Мартин, Филип Акин, Рейчел Блэнчард, Эдриан Пол, Ильзе фон Глац, Джулиан Ричингс, Дэвид Калдериси, Рик Сарабиа, Майкл Коупмен, Корина Конли, Патриция Филлипс, Энн Робинсон, Джин Мак, Майрон Сенкус, Колм Фиор.

Производство стран США и Канада. Война миров — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.