Вдали от дома
Miles from Home
6.2
5.7
1988, боевик, драма, криминал
США, 1 ч 48 мин
16+

В ролях: Брайан Деннехи, Остин Бэмгарнер, Ларри Полинг, Ричард Гир, Кевин Андерсон
и другие
20 лет ферма Робертсов процветала, но после смерти отца дела семьи пришли в упадок. И когда банк за долги решил отнять ферму, братья Фрэнк и Терри сожгли ее и пустились в бега. Но однажды, переступив опасную черту, остановиться будет очень сложно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вдали от дома

английское название:

Miles from Home

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Роберт Леви, Эллиот Дэвис
композиторы: ,
художники: Дэвид Гропмэн, Николас Дж. Романак, Карен Шульц Гропмэн, Шэй Канлифф
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $188 964
Мировые сборы: $188 964
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1988 г.
на DVD: 12 февраля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постеры фильма «Вдали от дома», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вдали от дома», 1988

Вдали от дома, которого уже нет, но который всегда с нами, в нашем сердце.

Казалось бы совсем простой фильм: обыденный сюжет с минимальным количеством актеров, находящихся фактически в замкнутом пространстве. Но это не так. Сюжет многослоен, и индивидуален для восприятия.

1. Рассказ о жизни простых людей в эпоху капиталистических отношений. Когда только ты сам в ответе за свою жизнь, и помочь некому.

2. Противоречивые недосказанные отношения двух братьев, единственных близких друг для друга людей.

3. Выбор жизненного пути в сложной критической ситуации.

Можно продолжать до бесконечности.

Два брата, оказавшись на грани разорения сжигают свою ферму, поступок как безрассудный, так и смелый, в котором читается пускай и пассивный, но вызов обществу индивидуалистов, жадных до денег. В дальнейшем сопротивление миру приобретает активные формы. Герои нарушают законы, но не являются преступниками для жителей окрестностей, они олицетворяют справедливость и возмездие богатым, но равнодушным хозяевам жизни.

Френк, долгие годы запертый на ферме вырывается на свободу и не может надышаться, опускаясь в бездну. Ощущая себя неудачником, перешедшим в разряд конченных людей он не отдает отчета, что ожидает его в дальнейшем, он становится героем и судьей. Осознание приходит, как отрезвление, но пути назад уже нет.

Ричард Гир, сыгравший Френка неподражаем! Его походка и улыбка, вот и все, что осталось от извечного образа плейбоя. Жаль, что таких ролей у него практически не было. Заложник собственной внешности он так и остается до конца не оцененным отличным актером.

Терри- в начале слабая тень своего брата обретает себя, делая выбор самостоятельно. Он взрослеет словно с каждой минутой, становясь мужчиной.

Если в начале братья словно чужие, они отгорожены друг от друга стеной непонимания и безразличия, то в конце фильма мы видим открытые сердца и нескрываемую любовь.

Эпизод истязания быка непередаваемо пронзителен и трагичен. В нем передано отличие Френка от других фермеров. «Я избавил его от страданий.. я говорю не о ноге»- в этом читается боль за страдания, пускай и не человека, и единственный выход убить его. Грустно, что фермер, которые привез быка для потехи, так ничего не понял… да видимо и не поймет. Именно в этом и заключается главное отличие Френка и Терри от успешных соседей- невозможность эксплуатировать и унижать.

В фильме показано умиротворение сельской среды, тишина и уединение, это передано настолько точно, что возникают мысли, а не податься ли туда, чтобы прожить свою жизнь Вдали от городской суеты.

Моя оценка-

10 из 10

Картина о настоящих отношениях, и истинных чувствах.

30 марта 2011

Боевик Вдали от дома появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Гэри Синиз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брайан Деннехи, Остин Бэмгарнер, Ларри Полинг, Ричард Гир, Кевин Андерсон, Терри Кинни, Пенелопа Энн Миллер, Хелен Хант, Френсис Гуинан, Джудит Айви, Роберт Отис, Dennis Blome, Лори Меткаф, Dean Tukano, Джон Малкович.

В то время как во всем мире собрано 188,964 доллара. Страна производства - США. Вдали от дома — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.