В пылающем огне
Agnee
5.2
1988, мелодрама, драма, криминал
Индия, 2 ч 34 мин
12+

В ролях: Амрита Сингх, Мандакини, Анупам Кхер, Алок Нат, Киран Кумар
и другие
Шекават не доволен, что все наследство родители оставили его сестре Сонали с мужем Прамодом. И когда она рожает сына Амита, Шекават нанимает киллеров. Прамод, случайно узнав об этом, бежит с сыном. Он успевает спрятать маленького Амита у супругов, у которых подрастает дочь Ауши. Шекават заставляет сестру переоформить наследство на свое имя, женится на набожной женщине Шобхе и вскоре становится отцом мальчика, которого назвали Бабла. Спустя годы Ауши и Бабла влюбились друг в друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В пылающем огне

английское название:

Agnee

год: 1988
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: В. Бабасахеб
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал

Постер фильма «В пылающем огне», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «В пылающем огне», 1988

Деньги существуют для людей, а не люди для денег…

Довольно банальная мысль, и спорная, надо сказать… Многие мои знакомые поспорили…(это насчет бабок-то). Конечно, с деньгами проще жить и бла-бла-бла… Но люди, оставайтесь людьми… Вот примерно то, что хотел донести до зрителя Митхун наш Чакраборти в своей финальной речи. И огонь тут не причем, почему фильм называется «В пылающем огне», я сказать не могу… Может, это огонь наживы? Или пламя мести? По сценарию только и делают, что мечтают урвать побольше (это я о главном злодее, которого играет Анупам Кхер) либо отомстить за кого-нить..(это я о главном герое, которого играет наш диско-дансер Митхун).

Сюжет вкратце таков: плохой дядька Шекават захотел долю из наследства своей сестры Сонали и ее мужа. Мужа Промода он оболгал со всех сторон и подвел под уголовное дело. Промод от полиции убежал и скрывался, но когда у Сонали родился сын, вернулся тайно в дом и узнал, что Шекават хочет его сыночка укокошить прямо в родильном доме (вот добрый дядя!). После чего Промод выкрал сына из роддома и сбежал. Естественно, его приследовали, и естественно, он упал в реку. Но прежде, чем туда свалиться, отдал сыночка в первый же попавшийся дом (добрый папа!). Свалившись с высоченного моста в реку, он не утонул, а выплыл ниже по реке, где его подобрали добрые жители одной деревни. Все бы хорошо, но мужика парализовало аж на 25 (!) лет. Приемные родители воспитали мальчика как родного. Вообще, после начала просмотра, я только час спустя разобралась, кто там чей сын, и кто чья дочь. Вечно они своих детей теряют, и после этого какая-нибудь напасть приключается с тем, кто потерял… Это типичные ходы в индийском кино, издержки, так сказать… Сюжет, конечно закрутили… Даже перемудрили, или может, я такая глупая.

Вообще, фильм — типичный образец мейнстрима Индии конца 80-х годов. Но мне не понравилось, как распределили пары. Почему-то мою любимую Мандакини свели с Чанки Пандеем. Он ей вообще не пара. Хотя понравился танцевальный номер, где они скакали и прыгали вместе с племенем из джунглей. Для Манди лучшие партнеры — это Митхун или Говинда. По мне, так следовало провести рокировку — Амриту Синх отдать Чанки Пандею, а Мандакини — Митхуну. Вот тогда бы я поставила оценку повыше.

Значит, резюмирую: фильм для любителей Митхуна и Мандакини. Хотя «Ганг, твои воды замутились» или «Люби и верь» мне нравятся куда больше… Так я я смотрю все фильмы, что попадаются мне с этими актерами, пропустить это кино я не смогла.

8 из 10

13 марта 2011

Мелодрама В пылающем огне появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дж. Ом Пракаш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Амрита Сингх, Мандакини, Анупам Кхер, Алок Нат, Киран Кумар, Тануджа, Ашрани, Шафи Инамдар, Сатиендра Капур, Раджеш Пури, Судхир Далви, Джамуна, Бандини Мишра, Мукри, Shehla Khan.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.