В одной знакомой улице
1988, драма, короткометражка
СССР, 29 мин
В ролях: Андрей Бубашкин, Алексей Зеленов, Валерий Баринов, Георгий Сичкарь, Елена Астафьева
и другие
Перестроечный взгляд на события, происшедшие после революции 1905 года. Молодой защитник баррикад проявляет слабинку и отпускает пойманного жандарма. Через некоторое время его не щадят в аналогичной ситуации.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В одной знакомой улице

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Геннадий Беляев
композитор:
художник: Виктор Зенков
монтаж:
жанры: драма, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, короткометражка

Отзыв критика о фильме «В одной знакомой улице», 1988

Профессиональный взгляд из будущего

Жаль, что этим режиссёром больше ничего не снято. Его профессионализм чувствуется в этой работе на высоком уровне. Столь разнообразное использование кинематографических навыков и умений — это редкость для любого режиссёра. Интерес не ослабевает на протяжении всей короткометражки, за счёт постоянного ввода в действие этих разнообразных приёмов и так получается Насыщенная экранная жизнь: то декадентскими катаниями/купаниями, то характерной игрой актёров (Баринов достоверен до косточек скелета в роли рабочего-революционера, Алексей Зеленов — студентика, социалиста, Андрей Бубашкин — мелкий чиновник жандармского ведомства), то чудесными видами «революционного» города (у нас в Симферополе, кстати, подобный фактурный райончик, что характерно, в те годы (1988) можно было найти в сетке улиц: Пролетарская, Октябрьская, Большевицкая!), то напряжёнными сценами взаимодействия персонажей, то великолепно найденной сценографией и ракурсом работы камеры. Со всех сторон привлекательное кино, не вижу фальши и натянутости. Верю всему, что происходит на экране, абсолютно соответствует внутреннее видение того времени (революции 1905г.) и видимое на экране.

Финальная сцена хороша (культова!) по эмоциям, по локации, подчёркивающей опустошенность и не возможность «переиграть» (знал бы прикуп — совесть была бы чище!).

7 из 10

30 сентября 2018

Драма В одной знакомой улице появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Александр Козьменко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Бубашкин, Алексей Зеленов, Валерий Баринов, Георгий Сичкарь, Елена Астафьева, Владимир Басов мл., Леонид Трутнев, Николай Кочегаров.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.