Утреннее шоссе
5.5
6.4
1988, криминал
СССР, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Татьяна Кравченко, Николай Рушковский, Оксана Фандера, Вера Титова, Валентин Троцюк
и другие
Однажды водителю такси Антону Клямину предлагают за хорошее денежное вознаграждение совершить рейс в горы: отвезти банки со сгущенным молоком. Хотя груз с самого начала показался Антону весьма подозрительным, он все же дает свое согласие. По дороге герой попадает в аварию, одна из банок от сильного удара дает трещину, и тут-то таксист понимает, что везет наркотики. Преступники, догадавшись, что ему известно содержимое груза, предлагают войти в долю. Антон отказывается, и его начинают шантажировать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Утреннее шоссе

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Дмитриевский
композитор:
художники: Леонид Розсоха, Татьяна Мигицко, Н. Квашина
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер фильма «Утреннее шоссе», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Утреннее шоссе», 1988

Такое ощущение, что авторов долго-долго удерживали и потом, отпущенные, они принялись «творить» с лихорадочной срочностью и с лихорадочной же атмосферностью их. Слишком много сюжетов вплетено в экранное повествование, довольно сложно в них «раствориться» зрителю — отследить и проникнуться этой атмосфернорстью — слишком лихо они сменяют друг-друга — каждый достойный разработанной полнометражки. Так и происходит — в сюжетах мы видим «запев» многих фильмов. Так поездка в горы — «Заложница» с Александрой Захаровой. Перевозка криминальных грузов — «Ловкач и Хиппоза». Криминальные махинации — от «Круга» со Збруевым до «Криминального квартета». Ну, а шеренга «деловых» «суперменов», представленная здесь Нахапетовым, длинна и особенно много их в «перестроечном» кино. Заявлены и красавицы — две — увядающая, но всё ещё харизматичная Сайко и её нежно-молодой аналог — Фандера. Но «оголёнка» отсутствует — следовательно любуемся красой одетой.

Вот так напор набора не раскрытых сюжетов, оставляет оборванными в определённой степени чувства и предвкушения у зрителя, в то же время исполнение этих сюжетов по зрелищности не может заменить глубокую разработку — слишком поверхностно и скоро снят весь фильм.

4 из 10

13 февраля 2020

Криминал Утреннее шоссе появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Валерий Федосов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Татьяна Кравченко, Николай Рушковский, Оксана Фандера, Вера Титова, Валентин Троцюк, Сергей Плотников, Виктор Евграфов, Н. Атаманова, Кирилл Алексеев, Сергей Быстрицкий, Борис Боровский, А. Григорьев, О. Грищук, Екатерина Зайцева, Валерий Мотренко.

Страна производства - СССР. Утреннее шоссе — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.