Украденное счастье
7.8
8
1984, драма
СССР, 3 ч 35 мин
В ролях: Нелли Савиченко, Тамара Яценко, Анатолий Белый, Николай Гудзь, Юрий Дубровин
и другие
Действие происходит в конце XIX века в прикарпатскому селе. Любили друг друга, клялись в вечной верности Михаил Гурман и Анна. Но забрали Михаила в армию, а братья Анны, чтобы не делиться с сестрой приданым, сказали, что погиб Михаил, силой отдали девушку за наймита Николая, украв у нее не только наследство, но и счастье. Проходят годы. Смирившись с судьбой, живет Анна, и односельчанам семья их кажется счастливой. Но неожиданно появляется «воскресший» Михаил Гурман, жандарм. Прежняя любовь Анны взрывается с новой силой. Теперь уже Михаил крадет счастье у Николая. Но и ему не суждено было быть счастливым...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Украденное счастье

год: 1984
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Геннадий Энгстрем
композиторы: ,
художник: Борис Жуков
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Украденное счастье», 1984

Незаслуженно забытое

Казалось бы, обычная любовная драма. Но берет атмосферой и великолепным украинским языком. И как большинство советских фильмов про Западную Украину, в нем все как будто окутано мистикой. Тот же «Вавилон ХХ» с Полищук и Миколайчуком, «Тени забытых предков» Параджанова, «Белая птица с черной отметиной». Но все эти фильмы, по сути, такой себе украинский арт-хаус, а «Украденное счастье» это уже чисто жизненная драма. Трогательная, душевная и печальная. Спасибо актерам за такое чудесное исполнение!

8 из 10

22 июля 2017

Драма Украденное счастье появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Юрий Ткаченко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нелли Савиченко, Тамара Яценко, Анатолий Белый, Николай Гудзь, Юрий Дубровин, Николай Олейник, Дмитрий Миргородский, Юрий Рудченко, Николай Шутько, Богдан Рыбка, Мария Зинкевич, Людмила Лобза, Валентин Макаров, Осип Найдук, Наталья Сумская.

Страна производства - СССР. Украденное счастье — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.