Удовольствие убивать
El placer de matar
4.9
1988, триллер, криминал
Испания, 1 ч 30 мин
В ролях: Антонио Бандерас, Матьё Каррьер, Виктория Абриль, Марио Гас, Джаннин Местре
и другие
Учитель математики Андреас, которому немногим за тридцать, и молодой безработный парень Луис случайно встречаются и понимают, что у них общая страсть. Нет, здесь не будет нетрадиционной любви. Расправа над людьми – вот их общее хобби. Им нравится убивать и получать удовольствие от этого кровавого ритуала, им нравится смотреть на своих жертв глазами смерти. Они приносят гибель своим ближним не из чувства мести и не из-за денег.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удовольствие убивать

английское название:

El placer de matar

год: 1988
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Акасиу ди Алмейда
композитор:
художники: Хавьер Фернандес, Бегонья дель Валье-Итурриага
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постер фильма «Удовольствие убивать», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удовольствие убивать», 1988

Метаморфозы Виктории Абриль. Странные убийцы

Многого об этом фильме не скажешь. Начало девяностых выплеснуло на архетипический берег киноискусства новый образец героя. Странным образом в моду вошли киллеры — оказывающиеся изгоями люди, чья профессиональная деятельность связана с убийством себе подобных. Причем, в те годы тема похоже была раскрыта так широко, что многие достойные ленты той поры оказались забытыми (например, «Макс и Джереми» с Ламбертом и Нуаре в главных ролях).

«Удовольствие убить» возвращает нас в тот китч, с которого начинал Альмодовар. Злые и оказывающиеся совсем недружелюбными испанские улицы отблескивают смертельным книксеном. Двое мужчин получающих удовольствие от убийства находят друг друга и становятся верными друзьями. Вдвоем они начинают с еще большим удовольствием…

В общем, пересказывать дальше эту картину нет смысла. Я отношусь к происходящему как к торжеству бреда. Участие в ленте Антонио Бандераса и Виктории Абриль (которые, к слову, были также невыразительны, как и все остальное, что связано с этой лентой) является наверное единственным основанием, которое может позволить не затеряться этой ленте в киноархивах. По мне, так «Вечерние закуски» Блие на несколько порядков изящнее, точнее и многограннее. Образно говоря, это даже не разные стадионы, а разные лиги.

3 из 10

15 июля 2014

Триллер Удовольствие убивать появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Феликс Ротаэта. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антонио Бандерас, Матьё Каррьер, Виктория Абриль, Марио Гас, Джаннин Местре, Алисия Агут, Нурия Морено, Клара Санчис, Энкарна Санчез, Пепа Вальенте, Silvia Alesandrovich, Мария Рас, Пилар Баррера, Alicia Moreno, Эмилио Гутьеррес Каба.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.